Температура после ковида не спадает
У мужа после ковида в течении двух месяцев поднимается темп ло 38,немного подкашливает, прощел курс цефтриаксона, две недели без темп, сегодня ночью снова, на кт при ковод на фоне пневмонии был пневмонит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мужу желательно сдать общий анализ крови, биохимию и срб, д-димер. Пройти очный осмотр у терапевта с аускультацией легких.
Нужно исключить наслоение бактериального процесса.
По лечению, пока обильное питье, витамин д курсом до 3 месяцев, цинк на 1 месяц.
Алексей, что такое аскультация легких, в поликлиннике ее можно сделать?
Можно конечно. Это банальное прослушивание легких стетоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Провести лабораторное обследование (общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, прокальцитонин), КТ-динамику, анализ мокроты с антибиотикочувствительностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для выбора дальнейшей терапии и исключения бактериальной инфекции
В динамике повторить кт грудной клетки
Обильное питье
Вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т утром после еды курс 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мужу необходимо сдать общую кровь, СРБ, Д димер, показаться терапевту, чтобы доктор выполнил аускультацию легких
Здравтсвуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ, прокальцитонин, посмотреть есть ли воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего вас не долечили. Начните Дексаметазон 8 мг в/м или 3 т в 9-00 после еды, под защитой Омепрозола 20 мг 2 р в день 5-7 дней. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д- димер, ферритин, прокальцитонин.
Екатерина, я тоже думала про гормоны, а в таблетках по сколько милиграмм
Екатерина,
Екатерина, последний анализ крови неделю назад, ферритин, чуть завышен, д диметр, тоже немного завышен
Екатерина, и пожалуйста , ещё раз в уколах дексиметазон один раз в день по 8мг? Или таьлетки, тоже один раз вдень?
В уколах 2 мл Дексаметазона утром -8 мг, в таблетках 0,5 мг 3 т в 9-00 после еды под прикрытием Омепрозола 20 мг 2 р в день, курс 5-7 дней. Эликвис 5 мг в сутки 1-2 месяца.
Здравствуйте исключите атипичные микроорганизмы по крови