Консультация гинеколога /

Боль во внутреннем шве после операции по удалению матки и яичников — вопрос №582147

Операцию сделали пол года назад,боли с первых дней после операции в правом боку , обследования прошла все органы здоровы примерный диагноз , защемление повздошно розового нерва ...не точно, сделали абаляцию нерва Л 1 боль ушла на 50 процентов ,доктора которые оперировали не знают что со мной делать,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а электромиографию тазового дна после операции проводили?
Клиент
Валерия, это единственный анализ который не проводили,так как не где несмогли его сдать в области

Клиент
Валерия, скажите а этот анализ может показать причину и где его сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно, при операции был поврежден нерв. А что говорят неврологи?
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, выписывали габапентин нейротин ни чего не помогает,делали блокады
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Блокады тоже не помогают?
Клиент
Светлана, только на две недели и то не полностью ,немного помогла абаляция нерва Л1
Клиент
Светлана, а нерв может со временем пройти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со временем может уменьшится боль и с годами пройти боль, но на данный момент необходимо облегчение
А здесь на сайте не консультировались с неврологами?
Клиент
Светлана, нет ещё,не знаю куда,двигаться?
Клиент
Светлана, если помогла абаляция,то возможно это нерв?
Клиент
Светлана, Светлана ещё предлагают бутолотаксиновую блокаду,поможет ли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это связано именно с гинекологической патологией.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ и заключение невролога.
Клиент
Алексей, на УЗИ все чисто небольшой спаечный процесс,неврологи ставят повздошный защемление,к какому врачу обращаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К неврологу, если они видят свою патологию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья, если помогла аблация нерва на 50 % - то конечно дело было именно в нем и иннервации органов малого таза
ЭМГ не делали Вам?
Клиент
Адэль, нет даже не предлагали такую ,теперь ищу где можно это сделать? Подскажите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это такой метод исследования - который определят биоэлектирческие потенциалы в мышцах тазового дна, и можно выявить уровень поражения периферической нервной системы
В каком городе Вы находитесь?
Лечение должно назначаться невропатологами, конечно.
Клиент
Адэль, Я живу в Алексеевка Белгородской области,сжечь такого нет ,наверное нужно искать в Москве ,но где?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Москве очень много клиник, проводящих процедуру, просто введите в Google - электромиография мышц тазового дна, Москва.
Какие-то еще варианты предложены неврологами? Блокады?
Клиент
Адэль, делали блокаду с бетонедаозолом мало помогло 4 раза но хотя бы я продержалась до абаляции ,не пойму почему абаляция полностью боль не убрала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому и нужно посмотреть вообще иннервацию и где располагается очаг поражения.
Клиент
Адэль, А скажите бутолотоксиновая блакада в очаг шва которую мне предлагают может помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может помочь, дело опреленно в нервах - иначе Вы бы никаких изменений после аблации бы не почувстовали.
В любом случае - есть смысл попробовать - все лучше, чем постоянно терпеть боли.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо пройти эмг мышц тазового дна и уже дальнейшую тактику определять с неврологами, т.к. Если вы полностью обследованы по гинекологии+ есть эффект от лечения, причина не в гинекологии.
Клиент
Любовь, а спайки не могут сразу заболеть на второй день после операции?