Сонливость днем
Какие принимать препараты чтоб избавиться от сонливости днем. У меня лишний вес, повышенное давленин, синдром апноэ. Сонливлсть страдаю уже 13 лет. Раньше помогал фенотропил. Милдронат и ноотропил на помогает.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, нужно выяснить причину такого состояния, сдайте крвоь на ТТГ, ферритин, витамин Д, страйтесь ложиться спать пораньше в одно и тоже время, перед сном ограничить телефон, телевизор, компьютер и прочее, спать на удобной постеле в проветриваемом помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дневная сонливость может быть связана с синдромом апноэ. В таких случаях хороший эффект оказывает СИПАП-терапия. Диагноз ночного апноэ подтверждён? Вы проходили полисомнографию?
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
От сонливости можно принимать нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00), нанотропил ново 100мг утром 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, вместо фенотропила сейчас производится нанотропил и актитропил. Принимайте по 100мг утром и днем до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Сонливость днем у Вас связана с синдромом ночного апное, Ваш ночной сон не удовлетворительный, от этого и дневная сонливость, гипоксия. Вас именно с этой проблемой бороться надо ( с лишним весом и апноэ - для этого желательно обратиться очно к сомнологу чтобы подобрать специальный аппарат который будет подавать постоянное положительное давление во сне и не будет периодов апноэ - аппарат называется СИПАП) и тогда сама собой проблема дневной сонливости пропадет.