Повторная вакцинация от коронавируса

Здравствуйте. Я записался на повторную вакцинацию от COVID-19 на 27.08.2021. Но опять авторитетные лица мира нашего (сначала - глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, затем профессор Игорь Гундаров) стали заявлять о том, что вакцинацию надо прекратить. Первый мотивирует это тем, что "надо делиться с другими странами", второй - тем, что увеличение темпов вакцинации приводит к росту смертности. А другие учёные говорят, что наоборот надо прививаться, чтобы избежать серьёзных осложнений и снизить вероятность летального исхода. Настолько противоречивая ситуация... Я не пойму, как быть дальше... Но я уже записан. Волнуюсь, как перед любой предстоящей медицинской процедурой. Мне, как и всем, хочется жить и сохранить здоровье.

Здравствуйте.
Сколько времени прошло от первой?Чем ревакцинируетесь?
Проверяли титр антител?

Здравствуйте, когда вакцинировались первично?

26 февраля 2021 года был введен второй компонент Спутника.

Согласно рекомендациям вакцинироваться повторно нужно через 6 месяцев ,при благоприятной эпидемической ситуации можно будет перейти на другой режим. Если у вас есть сопутствующие заболевания, то вакцинация жизненнонеобходима для предотвращения остальных исходов. Это общемировое мнение.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, официальные рекоменлдации ВОЗ это вакцинация, только так можно победить эпидемию и снизить число тияжелых случаейв, так что прививайтесь

Спасибо огромное! Здоровья Вам, Вашим Близким и Коллегам!

здравтсвуйтие, ревакцинацию можно провести через год полсе перврй вакцинации

Здравствуйте Максим , когда была первая вакцинация? И какая? Сдавали ли вы на уровень антител? Сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания?

Первая вакцинация была 6 и 26 февраля 2021 года (первый и второй компонент Спутника V соответственно). Мне 38 лет, хронических заболеваний не выявлено. Антитела не проверял, так как было сказано, что этого делать не обязательно.

Принятый ответ

Рекомендую вам сдать кровь на антитела посмотреть напряженность иммунитета , если антител много можно воздержаться от ревакцинации.

Здравствуйте!
Пока никаких официальных документов о прекращении вакцинации нет.
Предпочтительнее спутник или Спутник Лайт как наиболее изученные вакцины.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.

Здравствуйте.
Работая в "поле" могу сказать, что привитые болеют редко и как правило, не тяжело. Много работаю на предвакцинальных и послевакцинальных осмотрах (в основном СпутникV) могу сказать, что не довелось увидеть серьезных поствакцинальных осложнений.
Сам привит вакциной СпутникV.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Основная политика ВОЗ это вакцинация, но так как понятно,что антител хватает больше,чем на полгода волевым решением было принято делиться вакцинами с бедными странами. Отсюда и растут эти заявления.
В РФ придерживаются не такой дружественной политики,нам надо защитить свое население. Пока вирус бушует и мутирует в более агрессивные штаммы- ревакцинируйтесь, лучше Спутником или Спутник Лайт

Спасибо огромное. Здоровья Вам, всем Вашим Близким и Коллегам!

Принятый ответ

На здоровье!