Что вас беспокоит?
Повторная вакцинация от коронавируса
Здравствуйте. Я записался на повторную вакцинацию от COVID-19 на 27.08.2021. Но опять авторитетные лица мира нашего (сначала - глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, затем профессор Игорь Гундаров) стали заявлять о том, что вакцинацию надо прекратить. Первый мотивирует это тем, что "надо делиться с другими странами", второй - тем, что увеличение темпов вакцинации приводит к росту смертности. А другие учёные говорят, что наоборот надо прививаться, чтобы избежать серьёзных осложнений и снизить вероятность летального исхода. Настолько противоречивая ситуация... Я не пойму, как быть дальше... Но я уже записан. Волнуюсь, как перед любой предстоящей медицинской процедурой. Мне, как и всем, хочется жить и сохранить здоровье.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Сколько времени прошло от первой?Чем ревакцинируетесь?
Проверяли титр антител?
Здравствуйте, когда вакцинировались первично?
26 февраля 2021 года был введен второй компонент Спутника.
Согласно рекомендациям вакцинироваться повторно нужно через 6 месяцев ,при благоприятной эпидемической ситуации можно будет перейти на другой режим. Если у вас есть сопутствующие заболевания, то вакцинация жизненнонеобходима для предотвращения остальных исходов. Это общемировое мнение.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, официальные рекоменлдации ВОЗ это вакцинация, только так можно победить эпидемию и снизить число тияжелых случаейв, так что прививайтесь
Спасибо огромное! Здоровья Вам, Вашим Близким и Коллегам!
здравтсвуйтие, ревакцинацию можно провести через год полсе перврй вакцинации
Здравствуйте Максим , когда была первая вакцинация? И какая? Сдавали ли вы на уровень антител? Сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания?
Первая вакцинация была 6 и 26 февраля 2021 года (первый и второй компонент Спутника V соответственно). Мне 38 лет, хронических заболеваний не выявлено. Антитела не проверял, так как было сказано, что этого делать не обязательно.
Принятый ответ
Рекомендую вам сдать кровь на антитела посмотреть напряженность иммунитета , если антител много можно воздержаться от ревакцинации.
Здравствуйте!
Пока никаких официальных документов о прекращении вакцинации нет.
Предпочтительнее спутник или Спутник Лайт как наиболее изученные вакцины.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
Здравствуйте.
Работая в "поле" могу сказать, что привитые болеют редко и как правило, не тяжело. Много работаю на предвакцинальных и послевакцинальных осмотрах (в основном СпутникV) могу сказать, что не довелось увидеть серьезных поствакцинальных осложнений.
Сам привит вакциной СпутникV.
С уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо огромное! Здоровья Вам, Вашим Близким и Коллегам!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Основная политика ВОЗ это вакцинация, но так как понятно,что антител хватает больше,чем на полгода волевым решением было принято делиться вакцинами с бедными странами. Отсюда и растут эти заявления.
В РФ придерживаются не такой дружественной политики,нам надо защитить свое население. Пока вирус бушует и мутирует в более агрессивные штаммы- ревакцинируйтесь, лучше Спутником или Спутник Лайт
Спасибо огромное. Здоровья Вам, всем Вашим Близким и Коллегам!
Принятый ответ
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 202011 ответов
- 5 Февраля 202111 ответов