Короновирус ковид 19
Здравствуйте! Я 10августа числа вышел из больницы с отрицательным тестом пцр. Вопрос, есть большая вероятность, что я общался с человеком у которого(не зная этого) ковид без маски. Есть ли у меня шанс заразиться?
Добрый день. Вероятность есть. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.