Ковид 7 день

Здравствуйте. Я привита, вторая прививка была 29 июля. Угораздило заболеть ковидом. 11 августа думала обычное ОРВИ, а 13 августа пропали запахи. Сдала тест, обнаружено. Сегодня 7 день и температура 37. У меня паника, а вдруг это ухудшение. Врач слушала, лёгкие чистые, сатурация 100%, хотя я курю. Подскажите пожалуйста, что это такое? Почему температура на 7 день. Хотя я всегда болела и прививки перенесла без температуры. На второй день болезни была температура 37.4

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть, думаю ничего страшного. Продолжайте симптоматическое лечение. Соблюдайте питьевой режим. Вит д 2000 ед ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, то есть противовирусные уже бесполезно пить? Пью трекрезан, есть Арбидол

Противовирусные назначаются в первые 5 дней болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, а лефоксацин?

Возможно Вы имели ввиду левофлоксацин. Если да, то не вижу показаний на данный момент для назначения антибиотика. У вас, как ни крути, все же положительная динамика. Чтоб наверняка, можно сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокая температура характерна до 10 суток, а в таких цифрах как у вас вплоть до нескольких месяцев после выздоровления. Об ухудшении такие значения не говорят вовсе. Это нормально для ковида.
По лечению сейчас достаточно витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз всутки 1 мес, обильное питье

Принятый ответ

здравствуйте
такое может быть.
цифры у вас небольшие.
то, что вакцинированы, это хорошо, поможет избежать тяжёлого течения.
вам нужна общеукрепляющая терапия
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
селцинк по 1 таб в сутки месяц
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
дыхательная гимнастика ежедневно
контроль температуры, сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, дело в том что ещё мучают панические атаки, а тут сегодня такое состояние, и у меня паника!!!

начните прием атаракс по 1/2 таб на ночь, чтобы успокоить свою нервную систему)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да я его давно уже пью(

в какой дозе пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, по 1 таблетки, в ночь или днём иногда, не постоянно

стабильная поддерживающая доза это 1/2 таб утром, 1/2 днём и 1 таб на ночь. так что вы можете увеличить дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно, симптоматическая терапия, теплое обильное питье, дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы вакцинированы, ковид у вас протекает в легкой форме. 37 это незначительная температурная реакция, такой субфибрилитет может длительно продолжаться и в постковидном периоде.
Лечение симптоматическое.
Витамины : вит Д 2000ме, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Контроль температуры и сатурации

Здравствуйте. Не переживайте. У вас нет ухудшения. Температура такая может быть ещё длительно даже, пару недель. Настораживать должна температура выше 38 и низкая сатурация. Чем вы лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина,
Эликвис 2,5мг, 2 раза в день
Парацетамол при плохом самочувствии.
Аквадетрим ( вит. Д) по 10 кап
Витамин С 1000мг 1-2 раза
Пила трекрезан
азитромицин только одну таблетку сегодня выпила
левофлоксацин по 2 таб в день

Антибиотики в вашем случае явно лишние они вам не нужны. В остальном всё хорошо. Только я бы ещё добавила витамины группы В - нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц и аевит по 1 табл 3 раза в день 10 дней, если обоняние не вернулось, то дезринит в нос по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней и семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней

Доброго времени суток Екатерина.Переживать не стоит.Ухудшение состояния можно заподозрить на основании сатурации, если она ниже 95 % , один из симптомов, который требует проведение КТ ОГК .Повышение температуры при благоприятном течении может сохраняться до 10-14 дней. Это норма для ковид 19. Рекомендую продолжать симптоматическое лечение : Обильное теплое питье, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, прием Арбидола 200 мг 4 раза в день, 5 дней, Вит. С 1000 мг в день ,Вит. Д 2000 МЕ день ,при температуре выше 38,5 - парацетамол 500 мг 2-4 раза в день можно чередовать Нурофен ом 400 мг, при влажном кашле АЦЦ лонг 600 мг в день при сухом кашле Синекод сироп 2,5 мл 3 раза в день , капать гриппферон в нос по 3 капли в носовое ходы 5 раз в день 5 дней, Антибактериальная терапия назначается после развернутого клинического анализа крови в соответствии с клиническими рекомендациями. (Азитромицин исключен и клинических рекомендации Версии №10 , №11). Сдайте ОАК, кровь на СРБ, Д-димер.Контролируете температуру и сатурацию крови..Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо огромное!

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

добрый день, ковид в данном случае не вызвает сомнений, легкая форма, характерно для привитых