Консультация терапевта /

Кружится голова после ковид — вопрос №582407

Болела ковид в относительно легкой форме(4дня не вставала из-за гол.боли, + вечерами была t 38,3.Сухость,воспаление десен)Сейчас 3 дня как ничего нет,кроме сухого кашля.Но кружится голова.Не сильно,но на улицу выйти не могу.Как лягу-все хорошо,встану-кружит.И так целыми днями
Подскажите,что делать?Мне 34,таблеток не принимаю никаких.Давление и t мерила—все в норме

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сосудистая реакция такая может быть.
в идеале вам посетить невролога.
если нет такой возможности, начните прием циннаризина 25 мг 1 т 3 раза в сутки 4 Нед.
милдронат 500 мг утром 14 дней.
обильное витаминизированное питье.
дыхательная гимнастика.
от кашля ренгалин по 1 таб 2 раза в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно после ковид, хорошо и эффективно помогают капельницы-мексидол, актовегин и цитофлавин , проколоть по 10 каждой!

Клиент
Анна, а их назначает терапевт?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Сдать клинический анализ крови, ферритин, железо для исключения анемии
Пройти внутривенные инъекции мексидолом, цитофлавином и милдронатом
Консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте! Такое возможно после даноого заболевания. Рекомендую исключить анемию (сдать ОАК, сыв. железо, ферритин, В12, фолиевую кислоту). Также возможен курсовой приём препарата бетагистин 24 мг 2 раза в день месяц.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление постковидного синдрома.
Необходимо постепенно увеличивать физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе ежедневно, обильное питье, прием поливитаминов, тонизирующие препараты,направленные на восстановлений функции организма после перенесенных заболеваний: энерион,цитофлавин,мексидол,мельдоний,кортексин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это астенический синдром после коронавирусной инфекции. Он вполне может сохраняться в течение нескольких месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.