Консультация невролога /

Что означает заключение в МРТ? — вопрос №582481

Сделали МРТ головного мозга,по причине тугоухости,не понимаем расшифровку МРТ что написано в заключение что это значит?не могли расшифровать нам? документы прилагаю, могу прикрепить снимок МРТ,спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нсть небольшая асимметрия жедулочков мозга, это ничего страшного, на симптомы тугоузости это не влияет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё в порядке. Латеровентрикулоассиметрия - это разность размеров боковых желудочков, чаще всего является врождённой особенностью строения ликворных путей. Причиной тугоухости не является. При тугоухости мы смотрим на область мосто-мозжечковых углов, слуховые нервы - здесь у Вас всё чисто.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, на МРТ асимметрия боковых желудочков мозга (правый чуть больше левого). Оснований для беспокойства у Вас нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да собственно по мрт все нормально, просто один желудочек чуть отличается размером от второго. Но не увеличены. Никаких данных за тугоухость нет.
Пройдите аудиограмму, покажитесь ЛОР врачу, пройдите АСВП еще.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, спасибо мы уже все это прошли, решили сделать МРТ т.к не можем выявить причину снижение слуха у ребенка
Невролог
А по аудиограмме что находят, какая именно тугоухость?
Клиент
Яна, тугоухость 3степени двухсторонняя,мы не можем найти причину почему она возникла и понижается дальше слух
Невролог
Обычно по аудиограмме предполагают вид тугоухости - кондуктивная, нейросенсорная. Вы можете попробовать пройти тональную аудиометрию в расширенном частотном диапазоне.
По АСВП норма?
Клиент
Яна, нейросенсорная двухсторонняя тугоухость 3степени,все это тоже делали,что вы написали
Невролог
Поняла Вас. По мрт нет причин тугоухости.