Скрининг кровь

Посмотрите пожалуйста мои анализы, все плохо да, говорят высокий риск риск развития плода, и рар тест вроде не очень, прилагаю фото скрининг 1 триместра, ..............................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, первый скрининг оценивается только по совокупности всех показателей. Отдельно взятый параметр не может стать основанием для точного заключения. У вас снижен PAPP в МоМ. МоМ - это комплексный медианный коэффициент. Он указывает совокупное отклонение полученных результатов от средних значений и должен быть в диапазоне от 0,5 до 2,5. До 14 недель вы можете повторить скрининг (для исключения ошибки исследований), если КТР плода менее 80 мм (у вас 53 мм). В целом вам необходима консультация генетика, в идеале - цитогенетический анализ для исключения наследственной патологии, связанной с изменением структуры и количества хромосом плода. Для этого исследования берут пуповинную кровь, амниотическую жидкость или делают биопсию ворсин хориона. Выбор материала определяет врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, 14 недель прошло, можно сделать нипт?

Да, Наталья, неинвазивное пренатальное тестирование вы можете сделать на данном сроке, оно позволит исключить наиболее часто встречающиеся хромосомные аномалии плода.