Что вас беспокоит?
Противопоказания к вакцинации
Добрый день. Мой диагноз диффузно токсичный зоб. Я принимаю эутирокс. Рекомендации врача отслеживать гормоны ежегодно. В мае повысился гормон ТТГ. Мне увеличили дозу таблеток. Есть ли у меня противопоказания к вакцинации?
Добрый день. Ваше состояние не является противопоказанием, но с вакциной стоит повременить до стабилизации состояния (т.е. до установления уровня гормональных препаратов и уровня ТТГ).
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20215 ответов
- 25 Июня 20216 ответов
- 19 Июня 20217 ответов
- 20 Мая 202113 ответов
- 5 Апреля 202111 ответов
- 1 Апреля 20211 ответ
- 19 Марта 20212 ответа
- 11 Февраля 20212 ответа
- 13 Августа 20203 ответа
- 24 Марта 20201 ответ
