Восстановление после ковид (кт-3, было 65%)

добрый день, уважаемые доктора. подскажите, пожалуйста, что нужно проверить, какие анализы сдать? и что кроме витамин д, магний, с еще пропить для восстановления после тяжелого ковида (было 65% поражения легких и пульс высокий 100-120). лечили гепарин, дексаметазон. для профилактики фиброза что-то нужно? спасибо большое за ранее!

Здравствуйте для профилактики фиброза используют лидазу. Рекомендую смотреть анализы в динамике ОАК, ОАМ биохимический анализ крови, коагулограмма, д димер. Можно еще Сельцинк 1 т в день.

Добрый день!!! Про реабилитацию одним словом не скажешь, подход должен быть комплексным!!!!!!! Дыхательная гимнастмка точно!!!! Сначала сдайте анализы, потом можно будет понять что его пить

Общий анализ крови, расширенная биохимия, точно срб д-димер, можно коагулограмму

здравствуйте
рекомендую комплекс витаминов берокка плюс, именно его потому что в нем повышенные концентрации Вит группы В, они помогают в восстановлении нервной системы, так как в постковиде страдает именно она.
от фиброза лонгидаза свечи ректально 20 дней.
дыхательная гимнастика ежедневно
нарастающие физ нагрузки.
полноценный сон, питание, питьевой режим.

Здравствуйте.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, прогулки в сосновом лесу, вобэнзим курсом до месяца, лонгидазу в свечах 20 свечей на курс, элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани).
С уважением, Сергей Николаевич.

добрый дент! анализы - общий анализ крови, биохимический, контроль уровня гормонов щитоивдной железы, А в вашем случае лучше всего восстанавливаться путем физиотерапии , а именно озонотерапия

Здравствуйте. Сколько лет пациентке? Сколько прошло с момента заболевания? Какие есть жалобы сейчас?

Ирина, 45 лет, жалобы на высокий пульс и когда делали кт в печени кальцитониты увидели. Спасибо доктор

Ирина, с момента заболевания, ну вот сегодня выписка. Заболел 27 июля

А вы можете прикрепить выписку? Чтобы посмотреть отклонения в анализах и решить когда и что пересдать нужно.

Ирина, да доктор, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Вам нужно сдать через 2 недели общий анализ крови, ферритин, д-димер, биохимический анализ крови (общий белок,мочевина, креатинин, алт, аст билирубин) гликированный гемоглобин, анализ мочи на микроальбуминурию.
Сейчас кроме назначенного лечения вам ещё можно милдронат 500мг утром 2 недели, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц. И фосфоглив форте 3 раза в день 1 месяц

Здравствуйте! Рекомендую от фиброза свечи лонгидаза ректально 20 дней , обильное питье, витамины группы В для восстановления нервной системы

Здравствуйте.
Рекомендую дыхательную гимнастику, витаминотерапия, лонгидаза ректально, мексидол и мельдоний курсом вв и вм 10 дней.