Красные бляшки на голове

Дочке 2,5 года, примерно месяц назад на затылке и справа над ушком обнаружила корочки и красноты, эти места она чесала все время, у нас очень жарко и голова у нее все время потеет, мне тут на сайте посоветовали корочки помазать мустелой и мыть шампунем кето плюс, корочек уже нет, моем кето плюс 2 раза в неделю, но эти красные бляшки не проходят( скажите пожалуйста чем их можно мазать, чтоб прошли, или ждать когда пройдет жара(

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это проявление себорейного дерматита. Быстее убрать пятна поможет лосьон белосалик, наносите 1 раз в день 5-7 дней, продолжайте использовать шампунь кетоплюс или шампунь мустеллу 2 раза в неделю.

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.

Необходимо мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю.

Принятый ответ

Добрый вечер Анастасия! По фото похоже на себорейный дерматит, применяйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, на очаги , ограничить сладкое и мучное из рациона питания. Можно использовать шампунь кето плюс взболтать, намылить, выдержать 3 минуты , затем смыть, просушить и нанести крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, используйте шампунь Липобейз бэби, на высыпания спрей или крем Неотанин 2 раза в день, ограничьте употребление в пищу сладкого и мучного

Принятый ответ

Здравствуйте! К лечению можно добавить скинкап лосьон длительно

Здравствуйте, вероятнее всего это себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Продолжайте пользоваться лечебным шампунем не реже 3 раз в неделю, не просто мойтеголову, а вспенивайте, втирайте в кожу и ждите 3-4 минуты, только потом смывайте. Для ускорения процесса можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.