Просьба расшифровать экг

мой муж попросил расшифровать экг, боль в грудине и радиация в руку. Началось с шевеления кисти, дало в предплечье и грудину, боль тянущая, как-будто мышечная. Случилось в пять утра. Весь день нервничал и сразу пошел на экг.

Приложите экг и возраст мужа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, загрузила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, возраст 30 лет

На экг изменений нет

Здравствуйте Анастасия ничего страшного нет, небольшая синусовая аритмия.

Здравствуйте!
На экг нет ничего, что могло бы дать боль, только Тахикардия
У мужа боли неврологического характера, ему показана консультация невролога

Здравствуйте, Анастасия.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Боль по описанию скорее неврологическая, если началась с шевеления кисти. Примите обезболивающий противовоспалительный препарат. Можно ибупрофен 1 т, лучше мовалис 7,5 мг, если есть. Если завтра боль опять возникнет, то принимайте мовалис по 7,5 мг 1 раз в день 3 дня. Какие ощущения при быстрой ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нормально при ходьбе

В таком случае, боль точно не связана с сердцем. Принимайте препараты, как я написала выше и боль пройдет.

Здравствуйте по ЭКГ без отклоннений

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По экг - ритм синусовый. Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Учитывая характер боль - боль неврологическая , с сердцем не связана. Никакой опасности нет!
Советую пропить курсом табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Если после 3 дней приема этого препарата- боль сохранится , нужен очный осмотр невролога