Консультация педиатра /

Мучаемся с животом — вопрос №583794

Здравствуйте! Нам почти годик, но у нас всё болит живот как при коликах. Мы на смеси, из прикорма почти ничего не даю, боюсь, что будут опять боли, особенно обостряется всё ночью. Стул зеленоватый. Температуры нет.

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. А что -то кроме смеси даёте?
Клиент
Алеся, даю кашу гречневую или рисовую безмолочную, мясо, фруктовые пюрешки, творожок давала, но последний раз после него мы всю ночь не спали.

Педиатр, Офтальмолог
Обязательно сдайте копрограмму, кал на паразиты, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Алеся, я приложила результат анализа на дисбактериоз, что по нему?
Педиатр, Офтальмолог
Анализ на дисбактериоз вообще не информативен, у каждого флора индивидуальная
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Сделайте УЗИ брюшной полости. Анализ на дисбактериоз не информативен у ребёнка в таком возрасте, т. к ещё идет формирование микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Алина, здравствуйте.
Ребенку лучше провести УЗИ органов брюшной полости, чтоб оценить состояние внутренних органов и исключить серьезную патологию.
Если там все нормально - обратитесь к гастроэнтерологу.