Мучаемся с животом
Здравствуйте! Нам почти годик, но у нас всё болит живот как при коликах. Мы на смеси, из прикорма почти ничего не даю, боюсь, что будут опять боли, особенно обостряется всё ночью. Стул зеленоватый. Температуры нет.
Здравствуйте. А что -то кроме смеси даёте?
Алеся, даю кашу гречневую или рисовую безмолочную, мясо, фруктовые пюрешки, творожок давала, но последний раз после него мы всю ночь не спали.
Обязательно сдайте копрограмму, кал на паразиты, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Алеся, я приложила результат анализа на дисбактериоз, что по нему?
Принятый ответ
Анализ на дисбактериоз вообще не информативен, у каждого флора индивидуальная
Принятый ответ
Доброе утро. Сделайте УЗИ брюшной полости. Анализ на дисбактериоз не информативен у ребёнка в таком возрасте, т. к ещё идет формирование микрофлоры кишечника.
Алина, здравствуйте.
Ребенку лучше провести УЗИ органов брюшной полости, чтоб оценить состояние внутренних органов и исключить серьезную патологию.
Если там все нормально - обратитесь к гастроэнтерологу.