Консультация гастроэнтеролога /

Рвота без рвотных масс — вопрос №583870

Здравствуйте, подскажите, у меня вчера после того как я поела начала тошнить и давление было 130 на 90. Моё давление обычно 100 на 65. В амнезе год назад лечила желудок от гастрит, хеликобактер, грэб. Также у меня переодически есть приступы вгд, при которых также присутствует Срк, давление поднимется и тошнит. Была у невролога пила три месяца антидепрессанты и этих приступов не было. Но в этот раз вчера ещё добавилось примут рвоты без рвотных масс. Я не знаю к какому врачу идти. То ли к неврологу, то ли к гастроэнтерологу? Одет ли быть такие приступы рвоты без рвоты от проблем ЖкТ? Или все же неврология? Обследование проходила в мае узи брюшной полости-норма. Оак, ттг, биохимич норма. Есть проблемы с щитовидной железы, я принимаю эутирокс.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Позывы на рвоту могут быть как при ГЭРБ, которую вы указали в анамнезе, так и при других сопутствующих заболеваниях, в том числе неврологических. Ответить на этот вопрос можно зная результаты дополнительных исследований - ФГДС, рентгенография органов грудной клетки, глюкоза крови, креатинин, мочевина, трансаминазы, билирубин, СРБ, консультация невролога (при необходимости рентгенография шейного отдела позвоночника с открытым ртом, МРТ головного мозга с сосудистым усилением).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить фэгдс , чтобы понять причину вашего состояния, анализ кала на скрытую кровь методом ИХА.
Узи органов брюшной полости можете прикрепить?

Клиент
Татьяна, это может быть проявление грозных заболеваний?. Узи от 8 мая 2021 года прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не думаю!
Что вас еще беспокоит?
Клиент
Татьяна, спасибо за ответы. Я уже записалась на фгс. Меня беспокоят такие приступы с 2019 года. Обычно вечером, начинает приступ как при страхе озноб, становится холодно, конечности леденеют. Потом Срк и начинает тошнить. Была у невролога выписал антидепрессанты. Когда их принимала таких приступов не было. В 2020 году на новый год у ребенка началась рвота, я вот не знаю то ли на нервах, то ли так проявляются проблемы с жкт, но меня также начало рвать без рвоты. После этого через 6 месяцев я лечила у гастроэнтеролога хеликобактер и эрозии пищевода и 12 перстной кишки. И вот вчера после того как плотно поела, началось такое как я описала. Очень переживаю.
Клиент
Татьяна, здравствуйте,, прикрепила фгсд
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Имеется небольшое воспаление в желудке за счет дгр!
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря, возможно причина вашей тошноты именно в этом!
Сейчас:
Омез ДСР 1 кап* й раз в день за 30 мин до еды месяц
Клиент
Татьяна, я прикрепила узи брюшной полости, которое делала в мае. Нужно сейчас ещё переделать узи?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую повторить с исследованием желчного пузыря сократительной функцией
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТПЕ! Прикрепите ФГДС..
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепил фгдс