Папилломы

Здравствуйте подскажите пожалуйста как избавиться от папиллом на половом члене и в зоне паха впч 6,45,73 типа Ставил свечи виферон , пил таблетки , алокин ставил толку нет , удалял раза 4 уже и опять лезут , подскажите действующие лечение , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно повторно удалить образования и после заживления ран использовать крем Вартоцид (Кераворт, Алдара) согласно инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
agamir_ismailov@mail.ru
Клиент

Михаил, спасибо за отзыв , ну я думаю крема не предотвратят сам вирус , может какими то медикаментами изнутри лечить сам вирус .

Эффективных препаратов против ВПЧ не существует.
Согласно клиническим рекомендациям при рецидиве аногенитальных бородавок внутрь можно применять инозин пранобекс (Нормамед, Изопринозин, Гроприносин) 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 20 дней
или
интерферон гамма 500 000 МЕ подкожно 1 раз в сутки через день, на курс
5 инъекций

Принятый ответ

Здравствуйте, по моим наблюдениям в качестве дополнительной терапии может быть эффективен циклоферон (в инъекциях). Наружно Вартоцид тоже вполне неплох.

 - отвечает  СпросиВрача –
agamir_ismailov@mail.ru
Клиент

Григорий, спасибо большое за отзыв , а каким методом лучше удалять их ? Более эффективно и без сильных следов

Лично я предпочитаю радиочастотный коагулятор (Сургитрон). А вообще всё зависит больше не от метода, а от уровня владения им

Принятый ответ

Здравствуйте. Проконсультируйтесь с иммунологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторное удаление и противовирусная терапия . ( изопринозин курсом , Аллокин альфа )