Неприятные ощущения в животе
У дочери (32 года) несколько дней неприятные ощущения в животе справа, нелокализованные, несильные, иногда выше, иногда ниже, иногда отдают в ногу. В покое и ночью не болит. Тошноты нет, стул нормальный. Может ли быть аппендицит? Мы сейчас находимся за городом, поэтому единственный вариант вызвать скорую для уточнения, но вроде это не ярко выраженная боль. Прошу совета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вызвать скорую и исключить на корню проблему, чем потом получить осложнения. По рассказу это не аппендицит больше на почечную колику либо невралгию похоже. Но шутить с этим нельзя. Будьте здоровы
Добрый день Екатерина.
Не хочу Вас расстраивать, но при любой боли в животе, особенно при боли в типичном для аппендицита месте необходим осмотр врача в максимально сжатые сроки. Если проблема серьезная, такое решение спасает жизнь.
Что должновызывать тревогу - повышение температуры тела, усиление болей при кашле, при ходьбе (на шаг) или подпрыгивании.
Здравствуйте вызовите скорую исключите аппендицит
Причин может быть несколько, стоит исключить аппендицит. Лучше вызвать скорую помощь.
Здравствуйте.
Температура есть? Аппетит сохранен? Тошнота есть?
Проблем со стулом, мочеиспусканием нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тактика должна быть следующей: пациент с любой, долго не проходящей болью в животе должен в в ближайшие 6-8 часов (а может и раньше) должен быть осмотрен врачом (желательно хирургом) для исключения острой хирургической патологии.
Потому что есть разница в лечении острого перфоративного аппендицита с перитонитом и просто хронического колита.
Надеюсь мысль моя Вам понятна.
Справа может болеть - слепая кишка, аппендикс, правая почка, мочеточник, лимфатические узлы, правые придатки матки, мочевой пузырь, мышцы, нервы.
Так что - разбираться надо.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Может и аппендикулярная колика и перекрут или киста яичника и просто спастическим колитом быть.В любом случае осмотр хирурга и минимальные лабораторные и инструментальные обследования показаны,желательны и обьязательны
Принятый ответ
Здравствуйте. За несколько дней чаще всего уже появляется перитонит. Да и иррадиация в ногу абсолютно не типичная.
Но для безопасности лучше показаться хирургу и, скорее всего, гинекологу. Пока можно принять папаверин или но-шпу.
ЗдравствуйТЕ! Вызывайте скорую помощь для исключения острого живота, иначе будете все равно об этом думать, а лечение при болях в животе заочно рекомендовать нежелательно..