Консультация дерматолога /

Контактный дерматит — вопрос №584365

Здравствуйте,я уже задавла вопрос по поводу высыпаний на шее,пришли к выводу,что это контактный дерматит,врач очно это тоже подтвердил и назначил как здесь и советовали акридерм гента. После начала использования,на второй день были улучшения. На третий день пояивились единичные новые элементы и закупоренные поры,как гусиная кожа(как на фото).Сегодня закупоренных элементов много,больше,чем на фото, часть закупорок начинает воспаляться. Меня предупредили,что процес будет не быстрым. Но одно дело долго проходит то,что есть,другое появление новых элементов. Нормально ли появление новых элементов в достаточно большом количестве? К врачу который осматривал очно попаду не скоро,а распространения на лицо и дальше не хотелось бы. Как скорректировать лечение?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулиты.

Наружно утром и вечером раствор Зеркалин 14 дней.

Мыть это место гелем для душа Циновит 3 раза неделю выдерживать по 5 минут, 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения. Пока Акридерм отмените. Используйте негормональные крема, например крем Циновит от аллергических проявлений и судокрем. На время откажитесь от гелей для душа и парфюмерии

Клиент
Александра, здравствуйте,а то что есть воспаления?они пройдут? их сейчас много.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, при соблюдении рекомендаций должны пройти
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото фолликулит , раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, здравствуйте,этот препарат без рецепта врача можно купить? Антибиотик я так понимаю?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Евгения! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного разрешения, исключите сладкое, мучное из рациона питания,
Клиент
Марина, протирала хлоргесидином,мирамистин эффективнее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , антибиотик необходим , нужно снять воспаление , не бойтесь его , мирамистин мне больше нравится.
Клиент
Марина, он безрецептурный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , да , он продаётся без рецепта.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На данный момент на фото фолликулит. Отмените акридерм.
Наружно используйте зеркалин или фуцидин. Старайтесь не мочить эту область , не тереть.
Цепочки , парфюм , косметику пока отменить
Клиент
Бэлла,фолликулит это следствие контактного дерматита?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фолликулит мог присоединиться к дерматиту, как вторичная инфекция