Контактный дерматит

Здравствуйте,я уже задавла вопрос по поводу высыпаний на шее,пришли к выводу,что это контактный дерматит,врач очно это тоже подтвердил и назначил как здесь и советовали акридерм гента. После начала использования,на второй день были улучшения. На третий день пояивились единичные новые элементы и закупоренные поры,как гусиная кожа(как на фото).Сегодня закупоренных элементов много,больше,чем на фото, часть закупорок начинает воспаляться. Меня предупредили,что процес будет не быстрым. Но одно дело долго проходит то,что есть,другое появление новых элементов. Нормально ли появление новых элементов в достаточно большом количестве? К врачу который осматривал очно попаду не скоро,а распространения на лицо и дальше не хотелось бы. Как скорректировать лечение?

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулиты.

Наружно утром и вечером раствор Зеркалин 14 дней.

Мыть это место гелем для душа Циновит 3 раза неделю выдерживать по 5 минут, 1 месяц.

Здравствуйте, Евгения. Пока Акридерм отмените. Используйте негормональные крема, например крем Циновит от аллергических проявлений и судокрем. На время откажитесь от гелей для душа и парфюмерии

Александра, здравствуйте,а то что есть воспаления?они пройдут? их сейчас много.

Да, при соблюдении рекомендаций должны пройти

Здравствуйте, на фото фолликулит , раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней

Юлия, здравствуйте,этот препарат без рецепта врача можно купить? Антибиотик я так понимаю?

Принятый ответ

Да, можно

Добрый вечер Евгения! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного разрешения, исключите сладкое, мучное из рациона питания,

Марина, протирала хлоргесидином,мирамистин эффективнее?

Евгения , антибиотик необходим , нужно снять воспаление , не бойтесь его , мирамистин мне больше нравится.

Марина, он безрецептурный?

Евгения , да , он продаётся без рецепта.

Здравствуйте! На данный момент на фото фолликулит. Отмените акридерм.
Наружно используйте зеркалин или фуцидин. Старайтесь не мочить эту область , не тереть.
Цепочки , парфюм , косметику пока отменить

Бэлла,фолликулит это следствие контактного дерматита?

Фолликулит мог присоединиться к дерматиту, как вторичная инфекция

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать