Болит тазобедренный сустав
Добрый вечер. Болит постоянно тазобедренный сустав правой ноги. Что это может быть и как лечить не прибегая к операции. Есть рентген. Был у одного врача сказал что надо оперировать.Помогите пожалуйста обойтись без операции. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно водить гиалуроновая кислота внутрисуставной.
Ради, добрый вечер. Спасибо что откликнулись. Был у врача, он сказал артроз тазобедренных суставов 4степени,что только операция.Скажите пожалуйста как вы считаете это что?
Ради, гиалуроновая кислота может помочь сохранить сустав?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей !
Допускаю, что мой ответ вам не понравится , но я обязан дать Вам объективную информацию !
Правый тазобедренный сустав у Вас никуда не годиться !
Снимок плохого качества , но даже по нему видно , что головка бедренной кости полностью разрушена , вертлужная впадина тоже значимо изменена ! Имеются изменения и в левом тазобедренном суставе , но там поменьше !
Вам поможет только операция , всё остальное будет бесполезно , потому терять времени не нужно , нужно согласиться с доктором , стать на очередь по протезированию! Ни Гиалуроновая Кислота , ни PRP-терапия Вам значимо не помогут, это будет пустая трата денег !
А пока можно провести курс лечения , чтобы немного облегчить ситуацию , уменьшить болевой синдром !
Лечение :
- ХОНДРОГАРД, 100 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, №З, ДАЛЕЕ , ПРИ ХОРОШЕЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ , ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЖЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО, НО УЖЕ ПО 200МГ.№20 - 25 ИНЪЕКЦИЙ (Особо значимого эффекта от этого препарата не ждите , но не назначать ничего , тоже нехорошо ) ;
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ И КРЕСТЦА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок качество плохое по фото. Если артроз 4 то это только операция. Хоть что тут делать он никуда не денется. Для облегчения ходьба на костылях, приператы нпвс внутрь нимесулид 2 раза в день, капс омепразол 20 мг 2 раза в сутки но.это только облегчит симптомы. Нужно идти на протезирование. Будьте здоррвы. Советую проконсультироваться с травматологом ортопедом
Принятый ответ
Добрый день,движения в суставе в полном обьеме? укорочения ноги нету? Снимок ужасный,могу ошибиться,но по моему там коксартроз 3-4 степени и без операции никак
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению без операции никак. Это единственный верный вариант лечения, который поможет Вам забыть о проблеме.
Запишитесь к травматологу ортопеду с целью оформления квоты на эндопротезирование.
Временные меры, для купирования боли и воспаления :-артрокер 1к2р.д до 3х мес.
-местно димексид гель +Диклофенак гель 2р.д
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Без операции 4 ст разрушения никуда не деть. Облегчит состояние на некоторое время только введение гиалуроновой кислоты. Но это не панацея. Придётся менять сустав
Здравствуйте.
Даже по таким не качественным снимкам видно, что сустав разрушен.
Так что консервативное лечение эффекта не принесет.
Соглашайтесь на операцию, Вы "белый свет увидите".
И когда Вы увидите разницу, то будете вспоминать сегодняшнее время как ужасный сон.
И это не мои слова, а слова людей перенесших операцию.
Здоровья Вам.