Дискомфорт во влагалище

Здравствуйте. Впервые попробовали с моим мужчиной секс без презерватива. Спустя пару дней почувствовала лёгкий дискомфорт во влагалище. Мы давно вместе, оба здоровы. Слышала, что это может быть реакция моего организма на стороннюю микрофлору. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может быть реакция на чужую микрофлору и адаптация
Скажите, выделений нет? Неприятного запаха?

Светлана, нет.

Это очень хорошо? такая реакция транзиторная, все восстановится. Можно пропить Вагилак 1таб 1 раз в день 2-3 недели

Светлана, дискомфорт похож на жжение. Можно заменить приём внутрь на вагинальные свечи/таблетки?

Да, можно на Мультигин Актигель влагалищно 2 раза в день 5-7 дней
Нет признаков цистита?

Светлана, нет, только легкое жжение. И то не весь день. А не нужны препараты из серии тержинана/гексикона?

Нет нет, не нужно, пока используйте это, если в течение 5 дней не пройдет или же симптомы будут наростать - вот тогда нужно будет подключать лечебные свечи

Принятый ответ

Здравствуйте,да , мог возникнуть дисбиоз. Начните использовать лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней для поддержания флоры, если дискомфорт будет сохраняться, то необходимо будет сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, возможно.
Необходимо немного понаблюдать.
Если дискомфорт останется, то рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Может быть.
Сейчас сделайте сидячую ванночку с ромашкой на ночь 5 дней и дайте 2-3 дня на восстановление. Если жалобы не пройдут - сдайте флроценоз или фемофлор, чтобы понимать, с каким именно представителем флоры Вы не подружились

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое возможно.
Можно при дискомфорте использовать МультиГин Актигель Вагинально 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Такая реакция может быть на чужую флору, по не привычке для организма. Поставьте вагилак 1р.день 7 дней или лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально

Здравствуйте
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте. Происходит встреча вашей флоры с флорой мужа, поэтому такая реакция. Вам нужно привыкнуть друг к другу. Можно использовать лактагель, чтобы вашим лактобактериям было комфортнее, это питательная среда для них - по 1 тюбику во влагалище на ночь для восстановления флоры