Консультация психиатра /

Что такое шизофрения и как она проявляется у мужчин? — вопрос №58471

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж второй месяц находится в реабилитационном центре после употребления солей. Есть подозрения на шизофрению., так как иногда начинает говорить всякую ерунду не по теме разговора. Но в центре их медикаментозно не лечат вообще. Психиатр не находится постоянно в центре, а приезжает не только раз в неделю. Он не видит у него ничего психического. Но и приступы у него не всегда. Возможно ли проглядеть шизофрению? Может его нужно в больницу?

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Проглядеть шизофрению не возможно,рано или поздно она всё равно себя проявит.Вам ,конечно ,необходима очная консультация психиатра, так как может иметь место не шизофрения,а какое-либо другое расстройство личности.Так что настаивайте на повторной консультации .Если есть возможность,Вы можете обратиться к другому психиатру,не курирующему данный центр и обеспечить очную консультацию своему мужу.Всего Вам доброго!
ЛОР
Кто подозревает шизофрению - доктор или вы? Конечно есть небходимость в консультации психиатра,можете попросить другого специалиста посмотреть вашего мужа.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо свозить мужа к другому псииатру, тогда точно все разьясниться. И вам точно скажут что с мужем. Желаю вм удачи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, шизофрения это далеко не единственное заболевание. Существует масса ему подобных. Если сомневаетесь в компетенции нынешнего психиатра, конечно, лучше обратиться к другому, особенно если муж не против
Клиент
Александра, к другому врачу нет возможности обратиться так как в реабилитационный центр не пускают и с ним разговаривать пока не дают. У них свой врач приезжий. Боюсь время упустим
Педиатр
Здравствуйте,после солей может быть все. Но шизофрению может диагностировать, только психиатр. Два месяца не ставят диагноз,потому что,эта соль выводится очень долго.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужна очная консультация психиатра и предварительно Вы должны с доктором переговорить и сообщить ему все, что Вам известно и все Ваши подозрения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Наврядли можно поглядеть шизофрению- здесь не просто разговоры не на тему, здесь разговоры идут относительно величия или маний различного вида.
Но и поставить шизофрению человеку просто так не будут. Поэтому, может врач просто наблюдает за ним?! И пока лечению это состояние не подлежит.
Удачи вам!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
После употребления солей психика становится нарушенной и такое поведение частое. А шизофрении скорее всего у вашего мужа нет. Тем более ее проглядеть сложно. Скорее всего у него просто эффект от солей. Возможно пройдёт, а может и нет.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Марина, последствия после приема солей могут быть самыми разными. В том числе проявляться и такой симптоматикой. Контроля состояния раз в неделю вполне достаточно. необходимо просто длительно наблюдаться. Шизофрению пропустить нельзя, она проявляется не только в приступах, но и в особенностях мышления, эмоционального и волевого реагирования, и др. Врач в состоянии это оценить. Вы- нет.И,соответственно, врач может предположить наличие или отсутствие диагноза. В данном случае скорее стоит думать о лечении наркомании.
Клиент
Мария, скажите это нормально что в реабилитационном центре их лекарствами вообще не лечат? Ведь организм отравлен?
Педиатр
Добрый день. Есть причина такого поведения мужа. Шизофрения заболевание тяжёлое, чаще , не связанное с употреблением никаких препаратов, поверьте, психиатр, приезжая раз в неделю, однозначно беседует с персоналом и в курсе всего происходящего. Так, что не накручивайте себя. Маловероятно, что там может быть шизофрения, которую проглядели.
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте!
Психиатрических заболеваний, имеющих описание "говорит всякую ерунду" множество.
Безусловно, необходим психиатр и наблюдение в психиатрической больнице, где выявят заболевание или опровергнут.
Возможно симптомы уйдут после снятия интоксикации после употребления солей.

Но для этого нужно время и наблюдение.
Гинеколог, Акушер
Поведение человека, имеющего психическое расстройство, имеет определенную особенность. Среди симптомов медики отмечают несколько характерных признаков. Однако только опытный врач скажет, шизофрения у больного или же другое похожее заболевание. Симптомы: Внезапно развившаяся замкнутость. Навязчивые идеи и страхи. Неряшливость и небрежность в одежде и внешности. Забывчивость. Частая смена настроения и деятельности. Несвойственные способы выражения эмоций, противоположные событию. Бессонница или, наоборот, слишком большая продолжительность сна и другие. Стоит отметить, что указанные состояния по одному не рассматриваются в рамках психиатрического обследования. Важна совокупность симптомов. В настоящее время ваш муж уже находится в больнице, однако своему лечащему врачу сообщите о своих предположениях . Возможно психиатр осуществит консультацию по раньше.
Терапевт
Здравствуйте,Марина. Все наркотики в первую очередь влияют на нервную систему, необязательно, что у вашего мужа психическое заболевание.Вот в чём вы правы-наркозависимость,как и любая болезнь, требует сначала лечения,потом реабилитации для закрепления результата и предотвращения рецидива.Я бы вам советовала пройти лечение в наркодиспансере или токсикологическом центре,а потом вернуться в реабилитационный.Соли поражают не только мозг, и другие органы нужно обследовать и лечить.
Фармацевт
Добрый день!
Вполне возможно, что приступы вызваны действием солей, и никакой шизофрении там нет.
Здоровых людей не лечат медикаментозно, этим можно навредить.
Как и у алкоголиков, сначала нужно вывести из организма все отравляющие вещества, очистить его, и тогда уже адекватно оценить психическое состояние
Клиент
Виолетта, в том то и проблема что никакой интоксикации не проводят. Просто сон, еда , баня и спортзал. Ну и психолог работает с ними.
Психиатр, Психолог
добрый день!! интоксикационной специфической терапии при употреблении солей нет. к сожалению, последствия совершенно непредсказуемые, в том числе и нарушения мышления, галлюцинации, тревога и нарушения настроения. Симптоматика может быть постоянной, либо персистирующей. Вам необходимо после прохождения реабилитации наблюдаться у участкового психиатра. При выявлении каких-либо симптомов будет назначено необходимое лечение антипсихотиками, антидепрессантами. будьте здоровы!!
Клиент
Анастасия, скажите возможно ли остаться нормальным человеком после реабилитации? Или какие то отклонения все равно останутся?
Психиатр, Психолог
возможно бесследное исчезновение всей симптоматики. к сожалению, в своей практике я все чаще сталкиваюсь и с последствиями приема психоактивных веществ. тут ситуация сугубо индивидуальная, неизвестно будут ли последствия, однако если они возникнут есть возможность их корректировать медикаментозно.