Блокада пучка гиса

Добрый день,лежим в роддоме с желтухой,сделали экг,и сказали что блокада левой ножки пучка гиса. Понятия не имею что это,педиатр сказала не волноваться. Вчера экг переделали,в понедельник скзаали будет кардиолог,и всё обьяснит и расскажет. Но я уже переживаю. Все анализы,узи сердца,брюшной,почек ,рентген,все хорошо. И тут какие то блокады в сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте если УЗИ сердца в норме, то можно не переживать, блокады такие могут быть и в норме

Гульнара, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Желательно видеть саму пленку экг , для более детальной оценки показателей сердца, но если по узи сердца все в порядке- значит , органической патологии нет, это главное.
Неполная блокада Левой ножки пучка Гиса - часто бывает связана с какими причинами, в данном случае- это желтуха. , поэтому такая блокада - обратима!
На фоне лечения желтухи - эта блокада исчезнет!
Не переживайте!

Юлия, педиатр сказала что по экг,патологии нет,как она выразилась,это наша особенность такая которую не нужно лечить. Но я все равно конечно волнуюсь,в понедельник вечером ждем кардиолога. Экг ещё раз вчера вечером переделали

Юлия, если будет возможность- прикрепите фото плёнки экг к вопросу, для детальной оценки. , без плёнки , к сожалению, не могу сказать- есть эта блокада или нет!
В любом случае- не переживайте!
Никакой опасности для ребёнка нет!
На ближайшем очном осмотре кардиолога - уточните все детали по экг

Юлия, хорошо,в понедельник напишу вам

Юлия, пишите обязательно, буду рада помочь

Принятый ответ

Добрый день! Блокада у детей может быть функциональной, то есть скажем так возрастной. Нужно сделать эхокг

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Поскольку органической патологии сердца нет (УЗИ в норме), то появление блокады ЛНПГ скорее всего на фоне желтухи. Нужно будет повторить ЭКГ перед выпиской. Кардиологического лечения не требуется, опасности никакой нет, не переживайте!

Марина, вот билирубин сдержали, лампы отменили,сказали это на фоне грудного молока. В роддоме сказали выпишут,но вот экг переделали ещё раз,ждем в понедельник кардиолог нас посмотрит.

Учитывая, что УЗИ в норме, то необходим будет только контроль ЭКГ через месяц. У детей бывают периодически блокады из-за незрелости нервной регуляции сердца.