Консультация невролога /

Как можно вылечить человека с приветом, чтобы был здравый ум и вернуть некоторые моменты из памяти после ДТП? — вопрос №584829

Добрый день! У меня такой вопрос, который беспокоит уже 2 месяц. Друг попал в ДТП, была открытая черепно-мозговая травма, пролежал в коме месяц + к этому заработал ещё лёгкую пневомнию. Сейчас по-тихоньку сам: кушает, ходит, но иногда через какое-то время может забыть, что он делал и кого видел. Бывает, что включает "дурачка". Вообщем нарушена не полностью нервная система. Принимает психотропные препараты и уколы, который назначал лечение врач. Может ли такой человек вылечиться и восстановиться за 1-2 года? Что для этого нужно, чтобы он больше вспоминал, много нужно общаться (он, к сожалению, потерял интерес общения)? Или лучше поможет реабилитационный центр? Есть же возможность вернуть того человека, в здравом уме, который тебя знал до ДТП? Его могут поставить на учёт?

Невролог
Здравствуйте. Все зависит от объема поражения головного мозга, и настоящей картины (МРТ). Вы можете прикрепить мрт заключение после травмы, когда проходил? И желательно знать настоящее объективное состояние (заключение неврологического осмотра) от врача чтобы делать прогнозы.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Напишите,что конкретно принимает из препаратов,как долго,в каких дозах,чтр на Мрт головного мозга?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Судя по описанию травма была серьёзная. Без очного осмотра трудно давать какие-то прогнозы.
Можете прикрепить результаты МРТ головного мозга, а также выписку и список принимаемых препаратов?
Принятый ответ
Нейрохирург
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ и МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае тяжело ответить вам на этот влпрос, слишком мало информации. Нужно знать характер травмы, область поражения и ее объем, течение болезни и лечение данные неврологического осмотра