Гепатоспленомегалия, Парапапиллярный дивертикул, Дивертикул 12 перстной кишки
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста,что означают и как лечатся заключения в исследовании КТ,может ли из-за этого переодически подниматься пульс и болеть в области сердца,какие ещё исследования нужно пройти или сдать!? Из-за чего может быть увеличена селезенка,хотя всегда была в норме и как рассчитать её размер?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исследование проводилось в связи с болями в сердце?
Екатерина, нет,делали КТ вен малого таза
Вам нужно начать с биохимии крови, общего анализа крови расширенных.
Причин спленомегалии очень много
Екатерина, все анализы сдавал много раз и они все в норме,если нужно могу прикрепить
Размер селезенки хорошо измеряется на обычно м узи брюшной полости
Екатерина, по этому индексу как определить размер? Для чего они так пишут?
Я не врач кт увы.
Не знаю как они рассчитывают этот индекс. Надо уточнить у врача рентгенолога
Екатерина, добавил анализ крови,так рентгенолог это отписывает,я так понимаю,чтоб было понятно врачу
В анализах все хорошо
Екатерина, так что сдать и как проверить из-за чего она увеличена?
Селезоночный индекс в норме до 480. Конкретно размеры тут не описаны
Проблемы с сердцем есть?
Екатерина, нет,поверял сердце полностью здорово. А почему вы спросили за сердце?
Как вероятная причина. Их много
Екатерина, в мае месяце проходил ФГДС,там было многочисленные эрозии желудка,после было назначено Де-нол,Ребагит,дюспаталин и ещё что-то,но боли ты животе и желудке не уходили,после скорректировали и сказали пить Хайрабезол,креон,ганатон,но тоже никаких улучшений,уже почти 4 месяца не могут убрать эту проблему
Это точно не от эрозий
Екатерина, что ещё проверить,чтоб выявить причину? Сейчас прикреплю ФГДС,после которого всё это назначали и до сих пор,меняют препараты
Екатерина, ещё сдавал недавно копрограмму ,тоже приложу исследование
Посмотрела. Ничего критичного и того, чтобы объясняло спленомегалию
Екатерина, это больше всего и настораживает,из-за чего тогда так получается и как найти причину! По исследованиям,вам видно из-за чего часто болит в районе желудка и живота?
Вообще еще рекомендую посетить гематолога
Екатерина, Здравствуйте. Подскажите,из-за чего после завтрака может подниматься пульс в покое и в движении и держится высокий около 1.5 часов,а последующие приемы пищи не вызывают повышения пульса!?
Екатерина, ?
После еды пульс может повышаться при гастрокардиальном синдроме
Принятый ответ
Здравствуйте гепатоспленомегалмя увеличивается из за випусов
Остальное возможно от остеохондроз
Елена, каких вирусов,как проверить их,это уже с пол года как увеличена,как по этому заключению узнать размер селезенки?
Герпес группа и атипичные микроорганизмы вирус гепатита