Блуждающий нерв в брюшной полости
Добрый день. Подскажите будет ли виден блуждающий нерв в брюшной полости при МСКТ брюшной полости с контрастом. Если нет то какое исследование нужно проводить что бы его увидеть и может ли он восполится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят? Блуждающий нерв относится к вегетативным нервами, его не видно ни на одном исследовании
Анастасия Юрьевна, в дуоденальной зоне может он восполниться?
Нет такого заболевания- воспаление блуждающего нерва. Какие симптомы?
Добрый день, увидеть его визуализацией невозможно! Что Вас беспокоит и зачем Вам его визуализировать?
Тимур Аланович, гипотония желчного пузыря, сильное вздутие живота и сильная потливость с головы до ног
Какие анализы Вы уже выполнили, прикрепите пожалуйста: УЗИ ОБП, б/х крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, увидеть нерв нельзя будет. Диагноз при патологии блуждающего нерва является диагнозом исключения. То есть сначала исключают другие причины, которые возможны, и только исключив их клинически ставится диагноз патологии нерва.
Принятый ответ
Добрый день, нейровизуализация( визуально и увидеть нерва с помощью обследований) невозможно, что вас по здоровью беспокоит? Блуждающий нерв он вегетативный, как правило нарушения в его работе называются вегетативной дисфункцией
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. У меня гастродуоденит, бульбит, гипотония желчного пузыря, сильное вздутие живота. Анализы крови, мочи, кала в норме. ЭКГ в норме. Стоит только перенервничать начинает потеть голова и все тело с головы до ног, сильно похудели ноги
поняла, данные нарушения в виде потения действительно характерны для вегетативной дисфункции, что касаемо ног, голени похудели или нет?
в целом в весе скинули? фото ног можете скинуть? не нарушилась у вас ходьба с опорой на цыпочки и на пяточки? попробуйте пройти и напишите есть нарушение или нет
Шукуфа Рамиз кызы, фото к сожалению нет. Похудели от голени. Хоть нормальная работаю официантом). Вегетативная система влияет на работу органов брюшной полости? Я склоняюсь что у меня проблемы с работой большого дуоденального соска, он может давать сбой на нервной почве?
да, дисфункциональные нарушения могут быть на фоне вегетативной дисфункции, что касаемо голеней, если все тело не похудело только голени, есть нарушения связанные с ходьбой на цыпочках или пяточках - тогда нужно делать энмг нижних конечностей, так как изолировано икроножные мышцы худеть не должны в норме!
Шукуфа Рамиз кызы, на нервной почве повышается давление 160/100. Тераевт выписал Кардосал 10 (14 дней 2 раза в день). Во время его приема восстанавливается давление и не потеет только голова, а все остальное потеет. Пульсирует в области 12 перстной кишки. Все органы в норме по узи и по анализам. Как и чем можно успокоить нервную систему в брюшной полости, так же у меня гипотония желчного пузыря. Желчный пузырь тоже стучит как сердце я ощущаю это в спине. Делал узи желчного пузыря с определением функции (он не сокращается на 66 процентов через 30 минут и 60 минут после приема пищи. Я склоняюсь что эта проблема на нервной почве
Да, у вас явные проблемы, с целью нормализации работы вегетативной нервной системы попейте грандаксин 50 мг 2 раза в день утром и в обед -2 -3 мес, препарат рецептурный, но не строго учёта, относится к противотревожным по классу, у него в показаниям к применению функциональные нарушения как у вас. Его в случае чего может выписать и терапевт, кардиолог любой врач, к кому обратитесь
Станет значительно вам лучше. Снимите обострение своего состояния
Шукуфа Рамиз кызы, а есть есть какие либо препараты для в/м введения они наверно эффективнее
Шукуфа Рамиз кызы, Грандаксин схож по составу с Атараксом? Принимал Атаракс он снимает потливость только с головы, а все остальное потеет
Он схож, но сильнее. Внутривенных препаратов такого спектра действия нет, они таблетированные
Шукуфа Рамиз кызы, а он же не успокоит нервную систему в брюшной полости
Нет, он действует на балованный нерв, симпатическую нервную систему, станет вам лучше, если такие препараты не сработают, то надо идти к психотерапевту для выписки антидепрессантов из группы СИОЗС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз невралгии блуждающего нерва ставится клинически, исследований которые бы подтверждали его повреждение нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! на данный момент нет данных за дисфункцию блуждающего нерва
рассмотрите к приему Тофизопам (Грандаксин) 50 мг по 1 таб.х 3 р./сут.– 1 месяц, затем по 1 таб. 1 раз в день – 1 месяц, затем по ½ таб. – 1 месяц.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).