Кт брюшной полости
Здравствуйте! Мама прошла кт брюшной полости. В результате написано про жёлчный пузырь, но он у неё удалён 10 лет назад. Это ошибка врача, что он видит удаленный орган? Объясните пожалуйста. И на узи увидели образование надпочечника, а на кт не увидели. Что это значит? Спасибо заранее за ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить ссылку на само исследование, если у вас имеется такая возможность.
Яна Евгеньевна, какая ссылка? Распечатали и отдали результат, обычная районная поликлиника.
Если Вам не предоставили исследование на носителе (на диске), Вы имеете полное право запросить его, чтобы записали. В том числе и в районной поликлинике.
Яна Евгеньевна, хорошо, сейчас нет такой возможности. Вы можете что-нибудь сказать по имеющимся данным?)
В данном случае можно только предполагать и гадать.
Это может быть и человеческий фактор в виде ошибки, это может быть какое-либо изменение в ложе удаленного желчного пузыря. Все, что угодно. Аналогично и со стороны надпочечников- данный орган имеет извилистые контуры, изменения которого без контрастного усиления возможно пропустить ввиду малых размеров образования и иных факторов.
Конкретику по вашему вопросу дать невозможно, так как необходимо визуально оценить само исследование
Яна Евгеньевна, спасибо за ответ.