Укус собаки

Здравствуйте.Произошел случай.Я работаю в ресторане и пошел закрывать летний зал,а там лежала худенькая собачка.Я принёс ей покушать и воды,а она от запаха аж вскочила и начала кушать быстро,и попила водичку,возможно,что она была голодная.Она полюбила меня,прыгала ко мне,мы игрались с ней минут 15.но она начала во время игры покусывать слегка руку,и тут я увидел маленький укус,необратимо внимание и мы пошли с ней домой.Она дождалась меня у подъезда до утра,а потом пошли на работу опять,но в итоге ушла куда-то.Делать ли мне прививку от бешенства? Может она была заразная,очень боюсь

Нет
19 лет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! Да, это контакт 2 категории, Вам показана вакцинация.

Принятый ответ

Добрый день!Да, в таком случае контакта нужна вакцинация!Вы можете начать вакциевцию, но если в течение 10 дней сможете наюлюдать за собакой)жива ли она )если да, то на 11ый можно выдохнуть и дальше не делать прививки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо отправиться в травмпункт и сделать вакцинацию от столбняка и бешенства, параллельно наблюдать за собакой в течение 10 дней, если она не погибнет, то вакцинацию можно будет прекратить. Риск заражения минимальный, но он есть.

Принятый ответ

Здравствуйте да, это показания для вакцинации, если собака объявится через 10 дней и более, то курс можно завершить досрочно
Рекомендую обратиться в травмпункт

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима вакцинация, обратитесь в травмпункт

Здравствуйте! Поскольку собака бродячая, вам надо обратиться в травмпункт для решения вопроса о вакцинации

Здравствуйте!
Риск е, стоит посетить травму