Консультация covid-19 /

Лежу в больнице уже 5 день, привезли с поражением до 40%, температуры не было 3 дня, сейчас снова начала подниматься, 38.6 - 39. — вопрос №585364

Это нормально что на 11, 12 день болезни снова скачет температура, дышу кислородом сатурация от 90 до 97, мокрота отходит, колят дексаметазон, цефтриаксон, укол в живот, дают дышать ингаляцией.. Дышать уже легче, но закашливаюсь.. Больше всего беспокоит температура, врачи говорят что организм так борется

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Мария да так может быть лечение у вас адекватное, поражение не малое поэтому сатурация такая , я бы вам рекомендовала принимать еще витамины С 500 мг, 2 р/д, Д 2000 ед.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а не может поражение пойти дальше из за высокой температуры

Терапевт, Функциональный диагност
Тут сказать точно нельзя скорее всего нет чем да, не переживайте! Выздоравливайте
Клиент
Вита, а если отдышка стала сильнее, и сегодня какая то слабость, голова болит.
Клиент
Вита, даже в лежачем состоянии есть отдышка
Клиент
Вита, и как понять есть ли положительная динамика если врачи ничего не говорят
Терапевт, Функциональный диагност
Какая сатурация на кислороде и сколько л/мин? Без кислорода? Спросите какие у вас анализы
Клиент
Вита, на кислороде 94, без кислорода 90...по анализам ничего не говорят
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте пока не критично !
Клиент
Вита, сатурация упала до 85, дышать очень тяжело, ещё и температура поднимается
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо увеличить подачу кислорода, не переживайте, вы молодая организм справится! Нужен контроль анализов!
Клиент
Вита, может из за того что отменили дексаметазон появиться сильная отдышка
Клиент
Вита, сегодня провела всю ночь на кислороде, вставать даже в туалет не могу, сильная отдышка, знобило всю ночь, температура 37.2
Терапевт, Функциональный диагност
У вас большое поражения из за этого такая одышка, все ожидаемо думаю пик заболевания уже прошел, обговорите с врачем ваше состояние если вы чувствуете ухудшение может вам повторят КТ, спросите какие показатели у вас лейкоцитов СОЕ, СРБ, прокальцитонина, д дмера.
Клиент
Вита, анализы брали только в первый день, а кт в этой больнице нет
Клиент
Вита, может ли с такой отдышкой увезти в реанимацию? Или это не показатель
Терапевт, Функциональный диагност
Если сатурация не будет держатся через обычную подачу , то могут перевести на НИВЛ это высокие потоки кислорода без интубации.
Клиент
Вита, была сатурация 85, мне вызвали реаниматолога, поменяли аппарат по подаче кислорода, когда пришёл реаниматолога, сатурация уже была 95...может ли быть дело в аппапате
Терапевт, Функциональный диагност
Если после смены аппарате сатурация пришла в норму тогда может, сложно сказать могу только предположить
Клиент
Вита, она минут за 20 с 85 выросла до 95
Терапевт, Функциональный диагност
Может вам увеличена подача кислорода!
Клиент
Вита, говорят анализы все в порядке, сатурация при кислороде от 90 до 94, но когда встаю она падает до 82 из за тахикардии, говорят постоянно лежать и дышать. Нормально ли что при нагрузке сатурация так низко падает
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нормально так как при нагрузке организму требуется больше кислорода а ваши пораженные легкие не могут выполнить пока свою функцию газообмена на 100% так у вас поражение 40% или больше!
Клиент
Вита, здравствуйте ещё... У меня все анализы в норме, рентген показал значительные улучшения. Но сатурация так и скачет без кислорода 85, с кислородом 92, как такое может быть если лёгкие пошли на поправек
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте все таки лучше смотреть КТ, не переживайте нужно время все восстановится .
Терапевт
Здравствуйте, это волнообразное течение коронавирусной инфекции, такое повышение ожидаемо.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а сколько может держаться температура?
Терапевт
2 Раз недолго, но все индивидуально, все люди разные.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, при кви характерно колебание температуры тела, это может быть длительный процесс.
Контроль оак, бх, срб, д димер, коагулограммы.
Дыхательная гимнастика и лфк
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, верно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, верно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, верно
Терапевт
Здравствуйте. Верно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При ковид пик температуры первые 2 недели, далее длительно может сохраняться субфебрильная лихорадка.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно проконтролировать анализы крови - вам должны взять общий анализ крови, срб, Д димер, ферритин, алт, аст, и сравнить с предыдущими результатами, чтобы исключить ухудшение