Лежу в больнице уже 5 день, привезли с поражением до 40%, температуры не было 3 дня, сейчас снова начала подниматься, 38.6 - 39.
Это нормально что на 11, 12 день болезни снова скачет температура, дышу кислородом сатурация от 90 до 97, мокрота отходит, колят дексаметазон, цефтриаксон, укол в живот, дают дышать ингаляцией.. Дышать уже легче, но закашливаюсь.. Больше всего беспокоит температура, врачи говорят что организм так борется
Принятый ответ
Здравствуйте Мария да так может быть лечение у вас адекватное, поражение не малое поэтому сатурация такая , я бы вам рекомендовала принимать еще витамины С 500 мг, 2 р/д, Д 2000 ед.
Вита, а не может поражение пойти дальше из за высокой температуры
Тут сказать точно нельзя скорее всего нет чем да, не переживайте! Выздоравливайте
Вита, а если отдышка стала сильнее, и сегодня какая то слабость, голова болит.
Вита, даже в лежачем состоянии есть отдышка
Вита, и как понять есть ли положительная динамика если врачи ничего не говорят
Какая сатурация на кислороде и сколько л/мин? Без кислорода? Спросите какие у вас анализы
Вита, на кислороде 94, без кислорода 90...по анализам ничего не говорят
Не переживайте пока не критично !
Вита, сатурация упала до 85, дышать очень тяжело, ещё и температура поднимается
Необходимо увеличить подачу кислорода, не переживайте, вы молодая организм справится! Нужен контроль анализов!
Вита, может из за того что отменили дексаметазон появиться сильная отдышка
Вита, сегодня провела всю ночь на кислороде, вставать даже в туалет не могу, сильная отдышка, знобило всю ночь, температура 37.2
У вас большое поражения из за этого такая одышка, все ожидаемо думаю пик заболевания уже прошел, обговорите с врачем ваше состояние если вы чувствуете ухудшение может вам повторят КТ, спросите какие показатели у вас лейкоцитов СОЕ, СРБ, прокальцитонина, д дмера.
Вита, анализы брали только в первый день, а кт в этой больнице нет
Вита, может ли с такой отдышкой увезти в реанимацию? Или это не показатель
Если сатурация не будет держатся через обычную подачу , то могут перевести на НИВЛ это высокие потоки кислорода без интубации.
Вита, была сатурация 85, мне вызвали реаниматолога, поменяли аппарат по подаче кислорода, когда пришёл реаниматолога, сатурация уже была 95...может ли быть дело в аппапате
Если после смены аппарате сатурация пришла в норму тогда может, сложно сказать могу только предположить
Вита, она минут за 20 с 85 выросла до 95
Может вам увеличена подача кислорода!
Вита, говорят анализы все в порядке, сатурация при кислороде от 90 до 94, но когда встаю она падает до 82 из за тахикардии, говорят постоянно лежать и дышать. Нормально ли что при нагрузке сатурация так низко падает
Здравствуйте, нормально так как при нагрузке организму требуется больше кислорода а ваши пораженные легкие не могут выполнить пока свою функцию газообмена на 100% так у вас поражение 40% или больше!
Вита, здравствуйте ещё... У меня все анализы в норме, рентген показал значительные улучшения. Но сатурация так и скачет без кислорода 85, с кислородом 92, как такое может быть если лёгкие пошли на поправек
Здравствуйте все таки лучше смотреть КТ, не переживайте нужно время все восстановится .
Принятый ответ
Здравствуйте, это волнообразное течение коронавирусной инфекции, такое повышение ожидаемо.
Ксения, а сколько может держаться температура?
2 Раз недолго, но все индивидуально, все люди разные.
Принятый ответ
Здравствуйте, при кви характерно колебание температуры тела, это может быть длительный процесс.
Контроль оак, бх, срб, д димер, коагулограммы.
Дыхательная гимнастика и лфк
Принятый ответ
Добрый день, да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Верно
Здравствуйте. При ковид пик температуры первые 2 недели, далее длительно может сохраняться субфебрильная лихорадка.
Здравствуйте. Вам нужно проконтролировать анализы крови - вам должны взять общий анализ крови, срб, Д димер, ферритин, алт, аст, и сравнить с предыдущими результатами, чтобы исключить ухудшение