У ребёнка в 2 года 4 суток высокая температура

18.08 вечером поднялась темп до 38.7, дала жаропониж. С 19.08 на 20.08 резкий скачок с 37 до 39. Лихорадка. Интервал между подъемами 2-3 часа. Жаропониж. На сегодняшний день подъем до 38.7, выше не даю. Ни соплей, ни кашля. На гландах нарывчики. Есть плохо. С 19.08 стали давать супракс. Брызгаем панавир, мирамистин. В неотложке поставили энтеровирусную инфекцию. Сдали оак, на руках результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фавзия, здравствуйте. Прикрепила.

Анастасия, по результату анализа крови- течение вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса,жаропонижающее по необходимости. Остальное лечение продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фавзия, у малыша очень сильно воспалены гланды...

Анастасия, налёт на миндалинах вирусного происхождения. Протирайте из с раствором фурациллина/ромашки/мирамистин до и через час после еды. Затем ещё после еды виферон гель

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы можете прикрепить .
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Ребенку 2 г 1 м. Результат анализа прикрепила.

По анализам умеренный моноцитоз 1,3 и лимфоцитоз 3.3 , ускорение соэ. Данные за вирусную этиологию.
Обильное питье ребёнку. Ротовую полость обрабатывать мирамистином 4рвд (на слизистую щек) 5 дней , холисал закладывайте под нижнюю губу 3рвд 5 дней. Еда должна быть не твёрдая, не горячая ,чтобы лишний раз не травмировать слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите результат анализа по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, добрый день. Прикрепила.

По крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен, лечение симптоматическое. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно посмотреть анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила.

В общем анализе крови моноцитоз, немного ускоренна СОЭ, что указывает на течение вирусной инфекции. На данный момент давайте ребёнку больше жидкости, можно отпаивать раствором Нормобакт аквабаланс, горло орошать Тантум верде 4 раза в сутки. Если завтра будет такая же высокая температура необходим повторный осмотр педиатра.