Анализы и температура 39,0

Резко вчера поднялась температура до 39,5 градусов. Из симптоматики : немного заложен нос, чуть сохнет горло и выделяется прозрачно белая слизь. Болит голова, некоторые мышцы плеча. Увеличены подчелюстные л/у. Слабость , белая лихорадка. Прилагаю анализы. Расшифруйте пожалуйста показатели. Какая тактика лечения необходима? Почему повышены гранулоциты и срб? И очень низкие лимфоциты

Тонзиллит, синусит, эрозийный колит, транзиторная иммунная недостаточность
29 лет

Здравствуйте. По анализу лейкоцитоз и повышенные нейтрофилы и в абсолютных и относительных значениях указывают на наличие бактериальной инфекции. Лимфоциты при этом снижены - тоже характерно для бактериальной этиологии. Это показание для назначения антибактериальной терапии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, профессор. А гранулоциты незрелые почему выше нормы

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты и нейтрофилы, снижены лимфоциты. Есть показания для назначения антибактериальной терапии.
Примерный план лечения:
Промывать носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7 - 10 дней.
Називин по 1 дозе 2 раза в день, 5-7 дней - при заложенности носа.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг или нурофеном 400 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

Анастасия Александровна, спасибо, а почему повышены гранулоциты? По поводу них возникает тревога

Принятый ответ

Незрелые гранулоциты - предшественники нейтрофилов, они вышли в кровоток, так как на борьбу с инфекцией нужно больше клеток. Не переживайте они придут в норму после полного выздоровления

Анастасия Александровна, благодарю, что написали и успокоили немного. Завтра иду очно к терапевту