Консультация гинеколога /

Фемофлор результаты + ршм 1а1 — вопрос №585526

Здравствуйте.Скоро операция экстрипация матки по ршм А1.пришел анализ фемофлор и флора,что пропить, небольшие выделения слизи беловатой и жжение от зуда.Операция в начале сентября.Есть в аптечке задаин,Флюкостат,ллактожиналь, Полижинакс

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору ничего страшного нет.
Есть кандиды и гарднереллы в допустимом количестве, стрептококк повышен.
Но если нет жалоб, то в особом лечении нет необходимости.
Перед операцией для санации можно проставить свечи полиженакс.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Но из жалоб есть небольшие выделения и жжение от них,что посоветуете?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно полиженакса и потом проставить лактобактерии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения лактоженаль по 1 св на ночь в течение 14 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Жалобы от молочницы. Флуконазол 150 мг однократно, полижинакс 12 штук по 1 на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки если носите. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое! С кишечником проблемы,врач прописал антибиотики,но пока не пью,боюсь микрофлору нарушить совсем,после операции,кефир попробую попить и свечи с флюкостатом тогда тоже + Полижинакс,как написали.Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Любой пробиотик внутрь на 2 недели можно добавить. Молочница в первую очередь проблема кишечника. Подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть, простой водой, мыло простое для гигиены не использовать.
Клиент
Ольга, пью бактистатин (гастроэнтеролог прописал).Пробиотик тогда ещё дополнить?
Акушер, Гинеколог
Нет, бактистатина достаточно, добавьте стакан свежего кефира на ночь.
Клиент
Ольга, ещё вопрос Полижинакс на эльжину не надо заменить?Посмотрела ещё эльжина есть.Спасибо
Акушер, Гинеколог
Эльжина хуже переносится, учитывая патологию шейки матки могут появиться кровянистые выделения, поэтому лучше полижинакс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать Полижинакс по 1 свече вагинально на ночь 12 дней + Флюконазол однократно , а после лечения лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь. Это будет достаточно!