У ребёнка в 3,5 месяца поднялась температура 39

У ребёнка в 3,5 месяца поднялась температура 39 .горло слегка красное хрипов нет . С 2 ночи температура, глотает больно Что делать ?Может развиться пневмония , и что может давать такую температуру? ?

Здравствуйте.Можно давать нурофен или парацетамол 2.5 мл до 3х р в сут.Отвар ромашки по 1 ч.л 2-3 р в день.И осмотр педиатра

В нос морскую воду
М.Б ОРВИ.СДАТЬ КРОВЬ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ТЕМПЕРАТУРИТЬ БОЛЕЕ 3Х ДН.ПРОВЕТРИВАТЬ И УВЛАЖНЯТЬ КОМНАТУ.НА ИВ ДОПАИВАТЬ ВОДОЙ.НА ЕВ НА ГРУДИ ПРИКЛАДЫВАТЬ ЧАЩЕ