Консультация хирурга /

Укус собаки — вопрос №585685

Здравствуйте, укусила моя собака, живёт во дворе на цепи, контактов с др собаками нет.Собака имеет все прививки, нужно ли мне переживать о бешенстве. Уколы не делала, наблюдала 10дней. Собака здорова.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если с собакой все хорошо спустя 10 дней, заражение бешенством можно исключить.
Клиент
Алексей, здравствуйте, даже если она до этого съела больного ежа? Заранее спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Даже если так. Бешенство можно исключить.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По поаоду бешенства не стоит и переживать в своем вопросе ответили самостоятельно. Будьте здоровы
Клиент
Данил, вет врач сказала что возможно в слюне остался вирус, переживаю
Хирург
Не стоит переживать и накручиваьь. Этт лишнее
Принятый ответ
Проктолог
Ирина, а Вы можете рассказать про ежа подробнее.
Клиент
Артем, нет, возможно его и не было, на территории не нашла останков. Сомнения закрались
Проктолог
Ирина, не сочтите меня жестоким, но если закрались сомнения и нет уверенности в эффективности вакцинации собаки, то нужно ставить себе вакцину от бешенства. Или исследовать мозг Вашей собаки на вирус бешенства.
Инкубационный период может быть длительным.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Риска заражения нет в данном случае.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Ирина, вакцину делать надо было. Но раз спустя 10 дней всё в порядке, то уже нет необходимости.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Прививаться было надо в идеале и от столбняка тоже.
Хирург
Здравствуйте , Ирина !
Изначально условный курс Вам был нужен , но раз Вы не этого не сделали и на Ваше счастье собака через 10 дней оказалась живая , то теперь уже ничего делать не нужно , можно забыть об инциденте , Вам бешенство не грозит ! А то что Вы изначально нарушили инструкцию, не обратились за условным курсом вакцинации , на период наблюдения за собакой , то это Вам прощается ! Победителей не судят !
Удачи Вам !
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не нужно делать прививку, бешенство в вашем случае исключено
Хирург
Здравствуйте.
Нет, вакцинация Вам не требуется. Риска заражения бешенством у Вас нет, поскольку животное в течение 10дней здоровое
Клиент
Ольга, здравствуйте! Могу ли я сделать прививку в профилактических целях как обычные календарные прививки?
Хирург
Да, это безусловно возможно
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Переживать уже абсолютно не стоит,бешенство исключено в Вашем случае