Консультация терапевта /

Бильтрицид — вопрос №585701

Здравствуйте.
Насколько оправдана при лечении описторхоза такая схема:
Вес больного 80 кг.
На голодный желудок.
21 -00. 3таб.
22-00. 3 таб.
23-00. 4 таб

Явно противоречит инструкции к препарату, где указан 4 х часовой интервал во время еды.

Не слишком рискованно?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Сергей лечение описторхоза проводится в инфекционном стационаре по предварительной подготовке .
Принятый ответ
Клиент
Вита, ну так в стационаре дело происходит. Пару капельницы с физраствором и глюкозой поставят перед Бильтрицид ом.

Терапевт, Функциональный диагност
В стационаре лечат согласно клинических рекомендаций все оправдано не волнуйтесь !
Клиент
Вита, а как долго выводится потом Бильтрицид из организма, не убьют они печень и желудок? и сами паразиты и токсины (аллергия) от них как долго покидают организм?
Терапевт, Функциональный диагност
Бильтрицид достаточно тяжелый препарат для печени, желательно больше не кушать запрещенные сорта рыбы, так как повторно выводить это серьезный удар по печени, после лечение еще месяц нужно принимать желчегонный препарат.
Терапевт
Здравствуйте! Думаю нет. Помимо инструкции имеются клинические рекомендации. Действия докторов обоснованы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда просто у кого из дечившихся не спрашивал предварительно, все говорили, что с 4х часовым интервалом пили и с небольшим кусочком еды (хлеб, сухари)
Терапевт
Здравствуйте, дозируют согласно специальным схемам ,видимо в вашем случае оправдана эта.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, как долго выводится потом Бильтрицид из организма, не убьют они печень и желудок? и сами паразиты и токсины (аллергия) от них как долго покидают организм?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Дозу назначает врач исходя из ваших данных, клинических рекомендаций, а не инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как долго выводится потом Бильтрицид из организма, не убьют они печень и желудок? и сами паразиты и токсины (аллергия) от них как долго покидают организм?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Препарат выводится за сутки. Препарат токсичный, необходимо быть осторожней с выбором пищи и приемом других лекарственных средств.
Контроль эффективности дегельминтизации проводится через 1, 3 и 6 месяцев после лечения.
Клиент
Марина, а какими препаратами можно помочь печени после Бильтрицида?
Терапевт, Гастроэнтеролог
урсосан лучший гепатопротектор.