Консультация онколога /

Ноготь поменял цвет — вопрос №585708

Здравствуйте, сегодня заметил неладное на ногте, я им не ударялся, последний раз прищемил его где то месяц назад, очень беспокоит, что это может быть меланома, вокруг этой синюшности еще какая то белесость, не болит, есть фото

Терапевт
Здравствуйте, нужно провести дерматоскопию, обратитесь очно для осмотра.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходим очный осмотр.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Обратитесь очно к дерматологу нужно провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Как давно появились изменения?
Меланома редко возникает внезапно.
В любом случае стоит в кратчайшие сроки пройти дерматоскопию у онкодерматолога в онкоучреждении.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, заметил около 2 дней назад, сейчас к сожалению нет возможности пойти к врачу, поэтому и спрашиваю здесь, скажите это похоже на то о чем я думаю?
Маммолог, Онколог
То есть изменения всего 2 дня?
Клиент
Наталья, обратил внимание я только сегодня, вчера когда мылся я может мельком заметил, а раньше я не помню чтобы это было
Маммолог, Онколог
Вероятнее всего подногтевая гематома. Она должна срасти вместе с ногтевой пластиной.
Ноготь на ногах полностью отрастает примерно 6 месяцев.
Маммолог, Онколог
Через месяц смотрите - если пятно отрастет, тогда это гематома. Но дерматоскопию пройдите.
Клиент
Наталья, спасибо, буду следить за состоянием
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, будьте здоровы!
Онколог, Хирург
здравствуйте, это гематома, вы говорите прищимляли ноготь давно, возможно была травма роскового слоя, следите за ногтем гематома должна отрастать вместе с ногтем и смещаться вниз