Ноготь поменял цвет

Здравствуйте, сегодня заметил неладное на ногте, я им не ударялся, последний раз прищемил его где то месяц назад, очень беспокоит, что это может быть меланома, вокруг этой синюшности еще какая то белесость, не болит, есть фото

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести дерматоскопию, обратитесь очно для осмотра.

Принятый ответ

Добрый день. Необходим очный осмотр.

Принятый ответ

Здраствуйте. Обратитесь очно к дерматологу нужно провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появились изменения?
Меланома редко возникает внезапно.
В любом случае стоит в кратчайшие сроки пройти дерматоскопию у онкодерматолога в онкоучреждении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, здравствуйте, заметил около 2 дней назад, сейчас к сожалению нет возможности пойти к врачу, поэтому и спрашиваю здесь, скажите это похоже на то о чем я думаю?

То есть изменения всего 2 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, обратил внимание я только сегодня, вчера когда мылся я может мельком заметил, а раньше я не помню чтобы это было

Вероятнее всего подногтевая гематома. Она должна срасти вместе с ногтевой пластиной.
Ноготь на ногах полностью отрастает примерно 6 месяцев.

Через месяц смотрите - если пятно отрастет, тогда это гематома. Но дерматоскопию пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, спасибо, буду следить за состоянием

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

здравствуйте, это гематома, вы говорите прищимляли ноготь давно, возможно была травма роскового слоя, следите за ногтем гематома должна отрастать вместе с ногтем и смещаться вниз