Ттг повышен
Я уже писала, что беременна 1 триместр. Ттг 4,55. Остальные показатели все хорошо, по совету сдала дополнительно анализы на ферритин и на Атпо. Ферритин 101,1. Атпо 21,7. Как я понимаю по норме у меня все хорошо, так почему ттг повышен и что принимать? Йод?
Добрый день! Вы делали узи щитовидной железы? Какой у Вас вес и рост?
Принятый ответ
Добрый вечер, Если уровень Т4 свободный в норме , то да это дефицит йода в организме.
Рекомендую добавлять в рацион продукты обогащённые содержанием йода, такие как рыба, шпинат, морская капуста, а так же при готовке добавлять в пищу йодированную соль. А так же принимать йодомарин 250 всю беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока достаточно приема йодомарина 250 мкг в день. Контроль ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ещё узи щитовидной железы. Принимать гормоны не нужно, принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью. Через месяц повторите ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! Т.к АТ к ТПО в норме, то принимать гормональные препараты сейчас не нужно. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. Контроль ТТГ через 4 недели
Принятый ответ
Тироксин 75мкг по 1/2 таб день
Доброй ночи. Принимайте иодомарин , суточная доза калия иодида - 250мкг в день, посмотрите состав витаминов, если принимаете их. Перепроверять ТТГ имеет смысл не ранее, чем через 6 недель, он быстро не меняется. Так как у Вас АТ к ТПО в норме, принимать тироксин не надо.