Уход за глазом при неврите лицевого нерва

Мужчина 82 года. Неврит лицевого нерва+ковид. Лежит в больнице 20 дней. Глаз все это время не закрывается, стал жаловаться на сухость. Ничего не назначали, офтальмолог не приходил. Какой уход требуется, какие капли мази можно применить?

Здравствуйте. Начните на всякий случай с окомистина 3 раза в день 5 дней + корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее увлажняющие капли Стиллавит или Систейн ультра или Гилан комфорт 4-6 раз в день постоянно, раз глаз не закрывается до конца. Слизистая при этом пересыхает, легко может присоединиться инфекция. За 20 дней тем более, поэтому рекомендую начать с антисептика и заживляющего геля, а в дальнейшем увлажняющие капли на постоянной основе.