Билирубин повышен

У ребенка 13 лет. Повышен билирубин 48 (непрям40, прям8) . Алат и Асат в норме. УЗИ печени норм. Предварит. Диагноз синдром Жильбера, генотип ТА6/ТА7.Нужно ли сдать кровь на гепатит? Мать и отец отриц

доброго времени суток. Клинически и при генетическом исследовании у ребенка подтвержден синдром Жильбера. Кровь на маркеры гепатита в отсутствие острой патологии с симптомами гепатита сдавать не обязательно.