Расшифровка анализов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине может быть высокие показатели АсАТ и АлАТ, держаться уже месяца 3. Что ещё необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили ? Уровень билирубина какой ? Сдавали крови на гепатиты в и с ? Узи обп ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, есть ли избыточный вес? Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, сделать узи органов брюшной полости, но отклонения минимальные, не волнуйтесь. Соблюдаете диету?
Ольга, сдавала, отрицательный
Ольга, сдавала, отрицательный. Вес 100 кг
Тогда все понятно. Причина данных изменений вероятно, жировой гепатоз печени. Вам необходимо сбросить вес, регулярное занятие физической культурой. Тогда все показатели нормализуются даже без гепатопротекторов. Сделайте узи органов брюшной полости, чтобы подтвердить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты сдайте кровь на антитела к гепатитам В и С (HBSAg,antiHCV), выполните УЗИ органов брюшной полости. Какой Ваш рост и вес? Какое-то препараты принимаете ?
Вита Григорьевна, сдавала отрицательный. Принимаю эутирокс, вес 100, рост 165
Такое может быть на фоне жирового гепатоза, в данном случае эффективны эссенциальные фосфолипиды ( эссенциале 2 к 3 раза в день) .
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень вероятно снижение анаболических процессов, из-за чего не усваивается белок, в таком случае повышаются данные показатели. Здесь поможет анализ на копрограмму для выявления желудочной диспепсии.
Иногда причиной может быть жирная пища, прием лекарств. Нужно сделать УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на гепатиты.
Здравствуйте.
С учетом Вашего веса и роста и роста наиболее вероятная причина повышения АСТ и АЛТ - стеатогепатит, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте, ваши показатели совершенно невысокие, а пограничные. Такое может быть при хроническом панкреатите, жировом гепатозе, как побочка от БАДов или лекарств которые принимаете, после употребления алкоголя и обилии неправильной жирной пищи. Это не патология. Дополнительно сдать ГГТП и УЗИ брюшной полости