Неприятное ощущение в горле

На протяжении более 6 месяцев, неприятное ощущение в горле, как плёнка обволакивает горло, и её хочется отхаркнуть. Пошла на УЗИ, размеры в норме, только структура диффузно-неоднородная за счёт участков пониженной и повышенной эхогенности, предположительно АИТ. Сдала ТТГ и на антитела , всё в пределах нормы. Может что-то посоветуете, как избавиться от этого ощущения в горле?

Добрый день, щитовидная железа не причастна к данным жалобам - функция ее не нарушена , если гормональный фон в норме, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу и ЛОР врачу?