Консультация психолога /

Первый раз — вопрос №586360

Здравствуйте.
Неделю назад был первый раз.
Боялась, что беременна, но уже обращалась на этом же сайте к гинекологам, все в один голос сказали, что б быть не может, много кто уже говорил, я не могу это принять, все равно боюсь, внутри понимаю, что этого не может быть, но не могу успокоиться, не сплю ночами и переживаю длительные нервные срывы.
я не знаю, что мне делать, мне все равно очень страшно, когда начитаюсь этих страшилок о беременности в интернете и это очень действует.
помогите пожалуйста успокоиться и принять, что ничего там быть не может.

Логопед, Психолог
Добрый день, Анна.
По какой причине Вы боитесь беременности?
Можно сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ, посетить очно гинеколога и узнать точный результат.
Психолог
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? предохранялись ли Вы? что Вас пугает в беременности - что Вы ещё не готовы к этому и не планируете?
Ваш страх понятен, поверьте, многие девушки, которые только начинают половую жизнь, ещё не знают, как и что будет и многие испытывают страхи, боятся беременности.
Вам важно понять и узнать - как именно происходит оплодотворение, обязательно предохраняться, если Вы не готовы быть мамой, следить за своим здоровьем.
Если сейчас будете беспокоиться, то самый верный результат - сдать анализ крови на хгч в динамике (он на более ранних сроках показывает гормон беременности и если он растет, то беременность наступила), только нужно отследить в какие время сдавать - примерно, когда была овуляция и примерно несколько дней после неё, когда эмбрион прикрепляется.

Клиент
мне 16 лет. ситуация была следующая, мы не планировали, половой акт был незащищённый, но длился около двух минут, пугает вообще сама вероятность этого, на следующий день пошли месячные, все было по циклу и длится 27 дней, ни раньше, ни позже.
овуляции естественно не было.
я анализировала, и поняла, что пугает сама мысль, а вдруг что-то бы было, ведь я могла подвергнуться этому.
на фоне этого из-за стресса я почти не питалась неделю, что сказалось на кишечнике. пугали звуки в животе, но оказалось, что из-за голодания и были эти звуки.
Клиент
волнует именно та смазка, которая выделяется у мужчин при возбуждении, ведь за четыре часа до этого было семяизвержение,но ни гигиенических процедур не было и мочеиспускания тоже