Жжение в глазах

Здравствуйте, я занимаюсь наращиванием ресниц, получила такое сообщение от клиентки "Очень жжет сил нету, если прослезился глаз начинает очень жжеч не открыть глаз", у меня такое тоже бывает и без искусственных ресниц, помогает только умывание с гелем. Подскажите, пожалуйста, что это и как действовать ???

Здравствуйте. Возможно реакция на средства для наращивания (ожог, повреждение роговицы). Если зуда и отека нет, то можно ограничиться корнерегелем 4 раза в день 10 дней + Окомистин 4 раза в день 7 дней. Если улучшения не будет, тогда очно показаться офтальмологу. Были в моей практике случаи, когда нарощенная ресница "смотрела" не в ту сторону и царапала глаз и требовалось ее удалить.

Анастасия, спасибо большое

Добрый день! Варианты:механическая травма ресницей или ожог от состава, реакция на состав.
Капли в глаз типа Окомистина по 2 к 4р в день.
Слезозаменитель с гиалуроной кислотой типа Оптинол по 2 4р,Корнерегель на ночь.
Очный визит к офтальмологу.

Жанна, спасибо большое

Здравствуйте. Скорее всего, это ожог парами клея или других средств. Но возможно и аллергическая реакция. Необходимо приложить фото глаза

Галина, здравствуйте) хорошо, сейчас приложу

Принятый ответ

Глаз практически спокоен. Скорее всего, просто раздражение парами клея, ожога нет.
Можно покарать неванак или дикло-ф 3 раза в день, они противовоспалительные и обезболивающие,. Также корнерегель 4-5 раз в день, можно чаще, если будет беспокоить. Думаю, через пару дней все пойдет.

Галина, спасибо большое

Здравствуйте.
Скорее всего это реакция на клей или сами ресницы.
Можно покапать капли диклофенак 3 раза в день и увлажняющие капли стиллавит также 3 раза в день спустя 10 мин после первых капель.

Вера, спасибо большое