Проблема со стулом у ребенка
Ребёнок 6 мес, последнии дни проблема с испорожнением, не какает по трое суток, на третьи я начинаю действовать. Свечи глицерин но часто пользоваться ими не хочу , дюфолак. Дюфолак 3 мл не помогает. Ребёнок плохо спит но связано это или нет, не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отсутствие стула у ребенка может быть до 7 дней в норме. Пока не прошли сроки вы ничего не делайте
Екатерина, а разве на ГВ ЧАСТОТА ИСПОРОЖЕНИЙ не минимум 3-4 раза в неделю?
Нет, норма раз в неделю.
Но, если начали прикорм, и он превышает суточный обьем хотя бы 50 грамм раз в 5 дней должен быть стул
Так что не переживайте, пока по вашему описанию у ребенка полная норма
Принятый ответ
Добрый день. На каком вскармливании ребенок?
Людмила, гв, введён прикорм, овощи зелёные и каши, до этого стабильно раз в сутки. Потом вот все сбилось, каши отменила, а потом такую нормализовалось, пюре овощное тоже отменила, без результатов. На третий день очень сильный запах от кала был,
До 5 дней отсутствие стула у ребёнка на ГВ вариант нормы. Возможно проявления ферментативной недостаточности. Сдайте капрограмму. Замените Дюфалак на форлакс, делайте гимнастику для детей с запорами, выкладывайте на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте копрологию
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Дюфалак увеличивайте. Давайть 5 мл. Затем 7,5 мл пока не будет эффект.
Это дозозависимый препарат
На введение прикормов такое бывает. Стул объемный? Какая консистенция?