Консультация детского лора /

Ангина или нет — вопрос №586477

Здравствуйте. Ребёнку 6.5 лет. В субботу днём поднялась температура 38.1 к вечеру 39.4 сбила только скорая, Нурофен не помог. Вчера вечером была 38.7 Нурофен опять не помог, через час встаила свечку цефекон. Упала быстро, но утром его рвало водой и температура была 36.1. вчера начала давать супракс, т.к. мне показалось что начинается ангина. Но педиатр сказала сегодня, что это ОРЗ . Про горло сказала, что просто красное.

Педиатр
Добрый день.
На миндалинах действительно есть белый налет, но понять бактериальная это ангина или нет по осмотру невозможно. Для того, чтобы определиться с необходимостью назначения антибиотиков нужно сделать стрептотест ( продаются в аптеке). При положительном тесте - показана АБ терапия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это стрептококк
Супракс пейте 7 дней
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У ребёнка ангина (Острый тонзиллит). Сдайте клинический анализ крови, он покажет какой этиологии (вирусная или бактериальная) и сделать стрептотест.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста. А красные точки на нёбе, это опасно или это обычно при ангине?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Галина.
У ребенка воспаление миндалин - острый тонзиллит. Петехиальная сыпь на небе (красные точки) бывают при тонзиллите, вызванном бета-гемолитическим стрептококком группы А и при герпетической инфекции. Самым правильным решением будет сделать стептатест (продается в аптеке, делать не сложно). Если он будет положительный - нужен антибиотик, если будет отрицательный - симптоматическое лечение (обильное питье, Нурофен внутрь).
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Очень похоже на стрептококковую инфекцию и ангину.
Продолжайте супракс до 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Надо было подождать и сделать стрептотест и сдать кровь.