Консультация гастроэнтеролога /

Узи органов брюшной и Анализ крови — вопрос №586485

Добрый день. Мне 58 лет, много лет у меня атонический колит, изжога, гастродуоденит, ГЭРБ.
Я сделала узи органов брюшной полости, сдала ОАК и кровь на биохимию.
По анализам есть изменения в крови а также по узи.
Прилагаю все обследования, в том числе ФГДС 2021г.
Подскажите, пожалуйста лечение, и нужна ли операция по удалению желчного.
Мой вес 88 кг.

Гастроэнтеролог
По перво-му вопросу - в операции не нуждаетесь,пока надо полечиться
Гастроэнтеролог
Второе
по желчному пузырю
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес
2. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-10 дн
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
После окончания макмирора - урсосан -пить первый месяц по 250 мг 1 разв день после еды через 2 часа( ужин) один месяц, а дплее обязателен 2 и 3 этапы терапии

Клиент
Елена, прочитала аннотацию к макмирору, а почему его мне нужно его пить?
Гастроэнтеролог
При проблемах с желчевыводящих и путями в 100 процентах бываетСИБр.Для санации тонкой кишки..так как если этого не сделать,то не работают другие препараты для нормализации других органов пищеварения
Клиент
Елена, можно ли пить вместо дюспаталина метеоспазмил? Он есть у меня в аптечке.
И бактистатин можно заменить какими - либо другими пробиотиками? Линекс или бифидум бактери форте?

И хотела уточнить, Вы написали, что после макмирора нужно пить уросан 1 месяц, а после посторить макмирор и бактистатин получается, я правильно поняла?
Гастроэнтеролог
Нет метеоспазмил и дюспаталин разнее лекарства, бактистатин и линекс тоже.По лечиться ,тем что есть в аптечке не получится
Принятый ответ
Педиатр
На мой взгляд нужно до обследоваться, kал на про кальпротектин дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам и хеликобактер. На хеликобактер достоверно только у разной дыхательные тест и ПЦР кала Нет биохимического анализа крови развернутого и холестерина с липидограммой
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Полипы обнаружены давно?