Капельницы
Здравствуйте. Перед приёмом Бильтрицида от описторхоза предлагают капельницы поставить 2 дня (утром и вечером) физраствор и глюкоза,потом укол ношпы и приём Бильтрицида вечером 2 дня (10 таблеток в расчёте на мои 80 кг), после чего ещё 5 дней те же капельницы.. Есть ли от них какая польза в данном случае (физраствор и глюкоза), или нужно что получше прокапать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации капельницы направлены на то, чтобы уменьшать возможные побочные действия препарата. Они носят чисто характер, разбавляющего концентрацию средства.
Для такой роли глюкоза и физиологический раствор подходят
Нина, а что-нибудь типа Гептрал, Реамберин есть смысл ставить? как лучше быстрей вывести Бильтрицид и токсины?
Бильтрицид должен оказать противопаразитарное действие. Для выведения токсинов вам назначены капельницы. Необходимости в данной ситуации в дополнительных средствах нет. Вы ведь принимаете препарат для лечения, а если его пить и принимать все меры. чтобы выводить, то эффекта не будет!
Нина, я имел ввиду вывести его после того, как он подействует на паразитов, т. е. спустя сутки после приема, чтоб снизить токсическое воздействие на внутренние органы.
Нина, а спустя неделю после Бильтрицида там есть что ими растворять?
Препарат в организме действует не только на паразитов, но и на ткани организма, может задерживаться в клетках.Для его выведениям и проводится дезинтоксикация
Нина, и все-таки, какие капельницы есть смысл ставить на следующие дни после приёма Бильтрицида? Предлагают, помимо физраствора и глюкозы Реамберин и Гептрал.
Гептрал для поддержания печени курсом 10 введений, начиная с 3 дня после окончания курса бильтрицида.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Польза равна нулю, просто пейте больше жидкости.
Павел, т. е. никакие капельницы не ставить?
Я бы не стал, разве что бесплатно
Павел, бесплатно. но лишний раз вены колоть зачем, если нет смысла. Какие тогда могут быть альтернативные варианты восстановления после Бильтрицида и продуктов жизнедеятельности описторхоза?
Павел, зачем их тогда вообще ставят повсеместно?
Потому что так кто-то сказал.
Если нет рвоты пейте воду и эффект будет аналогичный.
Павел, Реамберин и Гептрал тоже нет смысла ставить на следующие дни после Бильтрицида?
Нет смысла, если это не острый описторхоз с нарушением функции печени и сильной интоксикации организма
Павел, печень, понятное дело, нездорова и интоксикация присутствует, судя по всему,уже полгода бессоница, трудности с дыханием, нервное истощение..
Если алт аст выше 100 можно прокапать
Принятый ответ
Здравствуйте, можно обойтись и без капельниц добавив регидрон и обильное питье.
Ирина, а всякие там желчегонные и тюбажи делать имеет смысл после Бильтрицида?
Желченонные уместны и назначаются до лечения и после.
Ирина, А в капельницах Гептрал и Реамберин тоже нет смысла на следующие дни после приёма Бильтрицида?
Курс приема бильтрицида не большой. После лечения можете сдать кровь на ферменты печени, если они будут в норме, то никакого смысла в этих препаратах нет.
Ирина,
Ирина, а как долго потравленнын описторхи покидают организм и перестают его отправлять?
Через месяц после лечения повторяют дуоденальное зондтрование, раньше не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я не вижу смысла в этих капельницах. Колоть не стоит.