Высокое давление, слабость

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться, у папы давление постоянно повышается, 187/100 ! Бы на приеме у кардиолога, выписку прилагаю. Хотела бы еще и услышать мнения неврологов. Все что назначили, начали принимать, есть ли необходимость добавить еще какие то препараты? Уколы, капельницы? Мексидол например? У него слабость, краснеет, приливы в голову. Очень переживаю и хочется максимально ему помочь и избежать плачевных ситуаций. Папе 58 лет, весит 102 кг. Диету придерживает

58 лет
5 Февраля ·Просмотров: 206·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сейчас давление нормализовалось после назначения препаратов?
Если нет, то в данной ситуации в первую очередь стоит нормализовать артериальное давление. Так как на его фоне могут быть данные симптомы. Кроме того, есть отклонения в показателях печени, что может давать астенический синдром, который как раз сопровождается слабостью.
И учитывая повышенное сожалению, стоит дообследоваться у терапевта для исклбчения др причин, кроме возможного воспаления суставов на фоне повышенного уровня мочевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , статины только начал принимать сегодня. Для нормализации давления неделю уже пьет

Ииии. Давление сейчас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, давление так же прыгает! Бывает так что 167/100, через 2 минуты 137/70, ну давление постоянно ! Постоянно повышено

Принятый ответ

Скорее всего все симптомы идёт на фоне колебаний давления. Поэтому контроль, нормализации показателей мочевой кислоты, АД и дообследование у терапевта. Со стороны неврологиив данной ситуации, учитывая жалобы и данные выписки, делать нечего.