Загноился глаз после взятия анализа на Ковид (пцр)

Здравствуйте! Началось всё с того, что заболело горло, пропал голос, и я вызвала врача на дом. Естественно, первым делом стали брать анализ на ковид. При взятии анализа были очень неприятное, почти болезненное ощущение в носу, а через короткое время после процедуры очень интенсивно загноился глаз со стороны "пострадавшей" ноздри. Могут ли эти обстоятельства быть связаны, или такая реакция невозможна, и проблему с глазом надо рассматривать отдельно? Спасибо

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас конъюнктивит.
Пока рекомендовала бы капли Альбуцид 2 раза в сутки
Это не связано со взятием мазка. Нужен осмотр офтальмолога.

На осмотр офтальмолога теперь неизвестно когда попаду, нужно же теперь ждать результат пцр. Поэтому спасибо .за рекомендацию!

Пожалуйста! На здоровье! Если результат придёт отрицательный, то запланировать визит к офтальмологу.

Анна, подскажите, а для коньюктивита нормально такое интенсивное течение гадости из глаза? Бегаю вытирать его каждые 3-5 минут

Принятый ответ

Да совершенно нормально. Он может быть как вирусной, так и бактериальной природы. Пока стоит попробовать антисептические капли Альбуцид. Если гнойное отделяемое будет сохраняться, то добавить Флоксал (местный антибиотик) в виде капель 2 раза в сутки до 7 дней. Но в идеале конечно осмотр специалиста.

Анна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте нет, с взятие мазка на развитие конъюнктивита не влияет

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблему с глазом необходимо действительно рассматривать отдельно. Она никак не связана со взятие мазка на ПЦР. Обратитесь к офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Развитие риноконьюнктивита и взятие мазка никак не связаны