Каломазанье

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, страдаем каломазаньем. Если не отправлять его сходить покакать, штаны будут испачканы. Кал больших размеров даже для взрослого при опорожнении. Ребёнок говорит что он не чувствует когда хочет какать, Олько когда много пукает, понимает что надо идти покакать.Как лечить нашу проблему?

Екатерина, Варианты могут быть разными. Нужно обследоваться у детского проктолога или хирурга. Оснвные направления: болезнь Гиршпрунга и пороки развития спинного мозга. После исключения этих тяжелых состояний можно пытаться лечиться консервативно.