Давление

Женщина 32 года. Недавно было повышение давления 180/140, кружилась голова. Врач терапевт выписал Зокардис 30мг утром, давление все равно 140/100, добавил Амлодипин вечером 5 мг. Таблетки принимаю 2 недели. Давление 135/95. УЗИ почек в норме. Кровь, моча в норме. Сегодня днем опять стало плохо. Закружилась голова. Что обследовать и к какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Сделайте УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга с ангиографией, рентген шейного отдела позвоночника. По результатам, если найдут существенные изменения-у невролога, если нет-у терапевта.Пока здоровый образ жизни:высыпаться, не нервничать, двигаться(например, ходьба пешком 30мин в день),уменьшить количество соли в пище.Лекарства принимать продолжайте.